INDIVIDUALES ONLINE (10). 05-09-2020, Enlaces, categorías, cuadro de honor

Tornejos 09

05-09-2020


Absolut CV Online: https://lichess.org/swiss/irG7SpXe


Preferent CV Online: https://lichess.org/swiss/ESYyLbHI


Primera CV Online: https://lichess.org/swiss/A9e3vogm





Para participar:

1- Si ya estás inscrito en esa categoría, solo debes apuntarte al torneo.

2- Si no estabas inscrito en esa categoría: Hay que solicitar acceso al «equipo» correspondiente.

3- Una vez aceptado, inscribirse al torneo que hay dentro de ese «equipo».

Nota: si alguien envía solicitud y no recibe respuesta, puede que sea porque se ha inscrito en un equipo equivocado. Revisad las listas de clasificados en cada grupo.

No se aceptarán inscripciones de jugadores que no hayan comunicado su nombre real (los inscritos en interclubs ya los tenemos; además, se aceptan inscripciones como «independientes»).

Para aseguraros que podéis participar, aconsejamos que os inscribáis a la categoría correspondiente antes del viernes por la noche, ya que el sábado a última hora no garantizamos que podamos aceptar nuevos inscritos.

La inscripción al torneo, una vez sois aceptados en el «equipo», no requiere confirmación.



.


.
Setmana Data
0 27-06-2020 Jose Remolar Gallén (Quart) Manuel Uría Delgado (Meliana) Juan Sendra Tormo (Dama Roja)
1 11-07-2020 Sergio Romero Calduch (Vila-real) Alejandro Gil López (CD Basilio) Darío Gutiérrez Marco (CD Basilio)
2 18-07-2020 Juan Sendra Tormo (Dama Roja) Enrique Arlandis Clari (Alzira) Alejandro Gil López (CD Basilio)
3 25-07-2020 Juan José Lloret Ramis (Muro) Jose Miguel Pérez García (C. Mercantil) Enrique Arlandis Clari (Alzira)
4 01-08-2020 Juan Sendra Tormo (Dama Roja) Jose Miguel Pérez García (C. Mercantil) Santiago Pedrós Viudes (Carcaixent)
5 08-08-2020 Roberto Gimeno Higueras (Paterna) Alejandro Gil López (CD Basilio) Juan José Lloret Ramis (Muro)
6 15-08-2020 Juan Sendra Tormo (Dama Roja) Enrique Arlandis Clari (Alzira) Alejandro Gil López (CD Basilio)
7 22-08-2020 Alejandro Sánchez Perona (Mislata) Roberto Gimeno Higueras (Paterna) Rafael Damian Ferrandis (Paterna)
8 29-08-2020 Javier Aparicio (Dama Roja) Javier Buenafé (Quart) Alejandro Gil López (CD Basilio)
9 05-09-2020





ABSOLUT

Jugador Club
1 abs321 ALFIL CASTELLONENSE
2 AlexSp66 Mislata
3 Alfons10 Alberic
4 Alval2000 Basilio
5 Amiplim Muro
6 AmuntValencia83 Alzira
7 AquaHela C.A. OLIVA
8 Arenal Mislata
9 bogdanricher Calpe
10 C70obi La Vila
11 Caotic C.A. OLIVA
12 CarlitosCarlsen Enric Valor A
13 Carvilesp9 Alacant (indep)
14 Chess-rankings Quart A
15 ChicoGrande ANDREU PATERNA
16 cmartin91 Dama Roja
17 Daz007 GAMBITO BENIMACLET
18 Deleites Benimodo
19 despistat ANDREU PATERNA
20 dmorello Quart A
21 Donquijote02 Castell de Riba-roja
22 dsksamfng Monteolivete
23 ElGatoKamsky Carcaixent
24 elkabut Montserrat
25 ElNylons C.A ALCOY
26 ESPADATXI CLUB ESCACS CARCAIXENT
27 Espero_no_enfadarme Club Deportivo Basilio
28 Estivella Burjassot
29 Goodfaith73 Quart A
30 Hheisenbergg Mislata
31 ILOVME Gambito Benimaclet
32 Inazumanero Enric Valor A
33 Indamb BENIGÀNIM
34 James78 Monteolivete
35 JawierIglesias Castell de Riba-roja
36 Jechira GAMBITO BENIMACLET
37 JeffryeAlbaida Primitiva Xàtiva
38 JesusLcr Castelló (Escola Escacs Castelló)
39 Jorllofi CLUB ESCACS CARCAIXENT
40 kalvo_toni CE Muro
41 Kikeferrero1571967 Primitiva Xàtiva
42 Lanzadordepiezas EVA-Manises
43 LluisNr Enric Valor A
44 man1082 ATENEO-ELX
45 MiChess-T Cheste
46 miguelrios Castell de Riba-roja
47 Narref1 Alzira
48 NeuSimon CLUB ESCACS CARCAIXENT
49 Odine L’Alfàs del Pi
50 Osgo78 ATENEO-ELX
51 pablogarrido Enric Valor A
52 Pelzigeachsel DAMA ROJA
53 Peovalent C.A ALCOY
54 PEREZSAURIO C A Círculo Mercantil Castellón
55 Perichete Club d'Escacs La Vila
56 Petardoff Club Deportivo Basilio
57 pezmartillo Vinaròs
58 Psampedro CLUB ESCACS CARCAIXENT
59 Quierovuestroelo Club Deportivo Basilio
60 RafaRocaCruz Alzira
61 RZamora80 ATENEO-ELX
62 S3rgi0 Club Escacs Vila-real
63 SalvaGM Club Escacs Vila-real
64 salvatof Benigànim
65 Sargonida Primitiva Xàtiva
66 Sergisimo Club Escacs Vila-real
67 SIEMPREAPURADO DAMA ROJA
68 Somospoloselectricos Club Ajedrez Meliana
69 Suprepawa Massanassa
70 trancaxo ATENEO-ELX
71 VictorTerror1 Club Escacs Vila-real
72 yustevalaquas Alaquàs
73 zokete Dama Roja



PREFERENT

Jugador Club
1 AlexLegend Novelda
2 AlexPaiporta Vila-real
3 Arman31 ANDREU PATERNA
4 beika Castelló (Escola Escacs Castelló)
5 Boreo Sueca
6 Ca3PBS ATENEO-ELX
7 cafeta2019 Xixona
8 campeon2004 Massanassa
9 carmelsa2 Alzira
10 CBandicoot88 Benicarló
11 Claudiaa075 Xixona
12 cmlct20 Carcaixent
13 Coen13 Burjassot
14 Cometa1965 Alfil Castellonense
15 cttm Cheste
16 DamianNP Alcoi
17 danny_1 DAMA ROJA
18 eltorasero Fomento Gandia
19 eviiiiiik Alcalà de Xivert
20 Fenix17 ANDREU PATERNA
21 FranSys21 Escacs Xàtiva
22 Garbanzo_01 Xeraco
23 GoldenStriker44 Basilio
24 Ibiza2020 EVA Manises
25 IKER2410 Xeraco
26 isaaclillo Raspeig
27 Jaimenchuni Enric Valor A
28 Javieraventure Club Escacs Vila-real
29 jinquer Castelló (Escola Escacs Castelló)
30 Jmargalef Camp de Morvedre
31 joanemins Sueca
32 Jonata2746 Xeraco
33 JordiCM Castillo Marines
34 JorgeP38 Benimodo
35 JoseLedezmaAlaquas Alaquàs
36 JTMelus Castelló (Escola Escacs Castelló)
37 Julio_Benitez Dama Roja
38 Lario33 Xixona
39 LuisEngo Benigànim
40 Luisvives Camp de Morvedre
41 Mate-nogracias-cafe Basilio
42 mifsud Castelló (Escola Escacs Castelló)
43 MUCIUSSCAEVOLA ATENEO-ELX
44 Nestor_10 Camp de Morvedre
45 OscarGaliana Xixona
46 pablo09 AtMarítimo (Indep)
47 Pakitor Mislata
48 Paskual Silla
49 PeonMorado Alberic
50 Pepe474772wydhwg2g Raspeig
51 petos74 Castillo de Marines
52 puratecnica Club Escacs Raspeig
53 Ramonurios Burjassot
54 RULOS Montserrat
55 saladars Sueca
56 Satopa XERACO
57 SauVermell Calpe
58 Sil2020 C A Círculo Mercantil Castellón
59 TORBEL Benimodo
60 Turia ANDREU PATERNA
61 Uleman33 ATENEO-ELX
62 Vicente-Pablo CE Muro
63 VicentVilla Benicarló
64 Vqs05 Primitiva Xàtiva
65 wibelw Calpe
66 willthal Alzira
67 xXJoseProXx C A Círculo Mercantil Castellón






No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.