INDIVIDUALES ONLINE (7), 15-8-2020. Vence Juan Sendra. Resultados última jornada y global de la temporada en filiales

Tornejos 06

15-08-2020


Absolut CV Online: https://lichess.org/swiss/AaO3XOtK

1- Juan Sendra Tormo (Dama Roja)
2- Enrique Arlandis Clari (Alzira)
3- Alejandro Gil López (Basilio)

Preferent CV Online: https://lichess.org/swiss/jfTPeMjL

1- Miguel Ríos García (Castell Riba-roja)
2- Álvaro García De la Fuente (Basilio)
3- Jose Flores Ramos (Paterna)

Primera CV Online: https://lichess.org/swiss/VetgecW9

1- Andrés Gracia Calvo (Basilio)
2- Jose Manuel Ledezma Fortes (Alaquàs)
3- Francisco Llorens Ferrer (Alzira)


Filiales:  https://lichess.org/tournament/AV2MrzsS  En el torneo de filiales este es la XII edición y última de esta 1ª temporada. 

A partir del sábado 22 de agosto pasamos al formato individual

 





 



Para participar:

1- Si ya estás inscrito en esa categoría, solo debes apuntarte al torneo.

2- Si no estabas inscrito en esa categoría: Hay que solicitar acceso al «equipo» correspondiente.

3- Una vez aceptado, inscribirse al torneo que hay dentro de ese «equipo».

Nota: si alguien envía solicitud y no recibe respuesta, puede que sea porque se ha inscrito en un equipo equivocado. Revisad las listas de clasificados en cada grupo.

No se aceptarán inscripciones de jugadores que no hayan comunicado su nombre real (los inscritos en interclubs ya los tenemos; además, se aceptan inscripciones como «independientes»).

Para aseguraros que podéis participar, aconsejamos que os inscribáis a la categoría correspondiente antes del viernes por la noche, ya que el sábado a última hora no garantizamos que podamos aceptar nuevos inscritos.

La inscripción al torneo, una vez sois aceptados en el «equipo», no requiere confirmación.

.


.


NORMAS DE TORNEO FILIALES
Filiales y Escuelas
  1. Torneo por equipos sub 1550
Ritmo de juego 5 min + 3
Duración 90 min
Dia y hora sábados de 16:30 a 18h
  1. Torneo individual
Sin limitación elo


Nueva regla.
En caso de empate en por equipos se ganará el equipo cuyo primer tablero más puntos a realizado, en caso de proseguir el empate, el segundo y así sucesivamente. Si continua el empate se procedería al resultado individual.
En caso de empate en el individual, ganaría el mejor en el resultado individual, si prosigue el que haya ganado más puntos con negras.
Los ganadores de la general por 2 veces, ya no podrán sumar al equipo pese a tener menos de 1550 elo.
Hay que aclarar que esta regla nace con el fin de que los niños y jugadores de menos nivel puedan sentirse participes de su propio equipo, y con esto lo que deseamos es que tanto monitores, padres, tutores y demás participen en el torneo sabiendo que no van a alterar el transcurso y al mismo tiempo hay por lo que luchar.


ABSOLUT
Jugador Club
abs321 ALFIL CASTELLONENSE
AlexSp66 Mislata
Alfons10 Alberic
Amiplim Muro
AmuntValencia83 Alzira
AquaHela C.A. OLIVA
Arenal Mislata
bogdanricher Calpe
Caotic C.A. OLIVA
CarlitosCarlsen Enric Valor A
Carvilesp9 Alacant (indep)
Chess-rankings Quart A
ChicoGrande ANDREU PATERNA
cmartin91 Dama Roja
danny_1 DAMA ROJA
Daz007 GAMBITO BENIMACLET
Deleites Benimodo
despistat ANDREU PATERNA
dmorello Quart A
Donquijote02 Castell de Riba-roja
dsksamfng Monteolivete
ElGatoKamsky Carcaixent
elkabut Montserrat
ElNylons C.A ALCOY
ESPADATXI CLUB ESCACS CARCAIXENT
Espero_no_enfadarme Club Deportivo Basilio
Estivella Burjassot
Goodfaith73 Quart A
Hheisenbergg Mislata
ILOVME Gambito Benimaclet
Inazumanero Enric Valor A
Indamb BENIGÀNIM
James78 Monteolivete
JawierIglesias Castell de Riba-roja
Jechira GAMBITO BENIMACLET
JeffryeAlbaida Primitiva Xàtiva
JesusLcr Castelló (Escola Escacs Castelló)
Jorllofi CLUB ESCACS CARCAIXENT
Kikeferrero1571967 Primitiva Xàtiva
Lanzadordepiezas EVA-Manises
LluisNr Enric Valor A
man1082 ATENEO-ELX
MiChess-T Cheste
Nestor_10 Camp de Morvedre
NeuSimon CLUB ESCACS CARCAIXENT
Odine L’Alfàs del Pi
Osgo78 ATENEO-ELX
pablogarrido Enric Valor A
Pelzigeachsel DAMA ROJA
Peovalent C.A ALCOY
PEREZSAURIO C A Círculo Mercantil Castellón
Perichete Club d'Escacs La Vila
Petardoff Club Deportivo Basilio
pezmartillo Vinaròs
Psampedro CLUB ESCACS CARCAIXENT
Quierovuestroelo Club Deportivo Basilio
RafaRocaCruz Alzira
RZamora80 ATENEO-ELX
S3rgi0 Club Escacs Vila-real
SalvaGM Club Escacs Vila-real
salvatof Benigànim
Sargonida Primitiva Xàtiva
Sergisimo Club Escacs Vila-real
SIEMPREAPURADO DAMA ROJA
Somospoloselectricos Club Ajedrez Meliana
Suprepawa Massanassa
trancaxo ATENEO-ELX
Uleman33 ATENEO-ELX
VictorTerror1 Club Escacs Vila-real
yustevalaquas Alaquàs
zokete Dama Roja



PREFERENT
Jugador Club
AlexLegend Novelda
AlexPaiporta Vila-real
Alval2000 Basilio
Arman31 ANDREU PATERNA
atmaritimo Independent
beika Castelló (Escola Escacs Castelló)
Boreo Sueca
Ca3PBS ATENEO-ELX
cafeta2019 Xixona
campeon2004 Massanassa
carmelsa2 Alzira
CastilloXio Benigànim
CBandicoot88 Benicarló
Claudiaa075 Xixona
Coen13 Burjassot
Cometa1965 Alfil Castellonense
cttm Cheste
DamianNP Alcoi
eltorasero Fomento Gandia
eviiiiiik Alcalà de Xivert
FranSys21 Escacs Xàtiva
Garbanzo_01 Xeraco
GoldenStriker44 Basilio
Ibiza2020 EVA Manises
IKER2410 Xeraco
isaaclillo Raspeig
Jaimenchuni Enric Valor A
Javieraventure Club Escacs Vila-real
jinquer Castelló (Escola Escacs Castelló)
Jmargalef Camp de Morvedre
joanemins Sueca
Jonata2746 Xeraco
JordiCM Castillo Marines
JorgeP38 Benimodo
JTMelus Castelló (Escola Escacs Castelló)
Julio_Benitez Dama Roja
Lario33 Xixona
levanteud AtMarítimo (Indep)
LuisEngo Benigànim
Luisvives Camp de Morvedre
mifsud Castelló (Escola Escacs Castelló)
miguelrios Castell de Riba-roja
MUCIUSSCAEVOLA ATENEO-ELX
Narref1 Alzira
OscarGaliana Xixona
pablo09 AtMarítimo (Indep)
Pakitor Mislata
PeonMorado Alberic
Pepe474772wydhwg2g Raspeig
petos74 Castillo de Marines
puratecnica Club Escacs Raspeig
Ramonurios Burjassot
RULOS Montserrat
saladars Sueca
salvatof Benigànim
Satopa XERACO
SauVermell Calpe
Sil2020 C A Círculo Mercantil Castellón
TORBEL Benimodo
Turia ANDREU PATERNA
Vicente-Pablo Muro
VicentVilla Benicarló
Vqs05 Primitiva Xàtiva
wibelw Calpe
willthal Alzira










No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.