domingo, enero 12, 2020

R.1 RESULTADOS POR MESAS DIVISIÓN DE HONOR (chess-results)

Enlace a Resultados de la ronda 1 por mesas en DH

VER LO MISMO ENLACE CHESS-RESULTS

VER OTRAS CATEGORÍAS MESA A MESA


En el momento de escribir este post algunos ELO están mal, recordamos que el que cuenta es el de enero.


Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
M.12
  Xeraco
Elo-7
  Mate de Cox
Elo3½:4½
1.1FM
Serarols Mabras, Bernat
2356-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2238½ - ½
1.2
Carbonell Sancho, Marc
2142-
Cantero Navarro, Antonio
21631 - 0
1.3IM
Camarena Jimenez, Rufino
2317-
Gonzalez Custodio, Rafael
21501 - 0
1.4FM
Castella Garcia, Fausto
2327-
Garcia Martinez, Marcos
2112½ - ½
1.5
Garcia Gimenez, Santiago
2127-
Motos Abellan, Daniel
20770 - 1
1.6
Moreno Carrascosa, Bartolome
2129-CM
Mirete Bernabe, Marco Antonio
21200 - 1
1.7
Bas Mas, Miguel
2096-
Celaya Tapiz, Jose Maria
21890 - 1
1.8
Moreno Torralba, David
2100-CM
Murcia Paredes, Angel
2078½ - ½
M.8
  Enric Valor
Elo-6
  Ateneo Marítimo
Elo6 : 2
2.1FM
Galiana Fernandez, Adrian
2251-IM
Cruz Lledo, Pablo
24520 - 1
2.2FM
Clement Gomez, Jose Antonio
2333-
Barbera Estelles, Rosendo
22121 - 0
2.3FM
Arias Igual, Alejandro
2208-
Gonzalez Aguirre, Luis
2107½ - ½
2.4
Aledo Yanguas, Javier
2018-
Engo Pardo, Javier
21021 - 0
2.5
Aledo Yanguas, David
2051-
Garcia Amoros, Pablo
20981 - 0
2.6
Carmona Huertas, Juan Antonio
1968-
Plaza Agudo, Juan Francisco
2045½ - ½
2.7
Robledo Sanchez, Carlos
1955-
Balada Moreno, Jose Luis
20041 - 0
2.8
Sanchez Dengra, Barbara
1914-
Tejedor Barber, Lorenzo
20001 - 0
M.9
  L' Alfàs del Pi
Elo-5
  Silla-Bosch Serinsys SL
Elo4 : 4
3.1GM
Giaccio, Alfredo
2391-IM
Granero Roca, Antonio
23570 - 1
3.2IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2380-GM
Komljenovic, Davorin
2358½ - ½
3.3FM
Marquez Ortiz De Zarate, Alberto
2316-FM
Castellanos Gomez, Alejandro
22431 - 0
3.4
Grigoriev, Ivan
2214-
Gimenez Menchon, Cesar
22241 - 0
3.5FM
Cano Gimenez, Vicente
2256-
Villar Reymundo, Juan Antonio
2216½ - ½
3.6
Aquino, Jose Rodolfo
2202-
Garcia Molina, Jose
1966½ - ½
3.7
Cortes, Eduardo
2097-
Rodriguez Perez, Jorge
20770 - 1
3.8GM
Suba, Mihai
2151-
Crespo, Raimundo Francisco
2081½ - ½
M.10
  Alcoy
Elo-4
  Gambito Benimaclet
Elo4 : 4
4.1
Nunez Garcia, Alberto
2251-FM
Diaz Velandia, Jose Manuel
23660 - 1
4.2
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2141-FM
Gavarrete, Nahun
23060 - 1
4.3
Vilanova Corbi, Jorge
2165-
Segarra Martinez, Axel
22411 - 0
4.4FM
Mullor Gomez, Luis
2248-
Mancebo Ibanez, Fernando
21061 - 0
4.5
Aracil Serra, Javier
2120-
Martin Ayala, David
20211 - 0
4.6
Marti Blanes, Jose Manuel
2031-
Guillem Mora, Carlos
20680 - 1
4.7
Paya Prats, Damian
2013-
Navarro Diaz, Carles
20821 - 0
4.8
Sempere Domenech, Abel
1747-
Hernandez Lopez, Alberto
19680 - 1
M.11
  Raspeig
Elo-3
  EVA-Manises
Elo4 : 4
5.1FM
Efimovich, Sergey
2350-FM
Montoliu Cervero, Francisco
23901 - 0
5.2FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
2327-
Macias Pino, Diego
2161½ - ½
5.3FM
Garcia Gil, Bernardino
2285-
Silva Rodriguez, Julio Jose
23570 - 1
5.4
Jimenez Ramallo, Francisco J
2143-
Silva Rodriguez, Fernando
22580 - 1
5.5
Beltra Garcia, Ruben
2126-
Nieves Cabanes, Javier
22121 - 0
5.6
Martinez Sanchez, Pedro Jose
2041-
Salvador Lopez, Daniel
2114½ - ½
5.7
Jimenez Fernandez, Rebeca
1991-
Llamazares Lopez, Marcos
20710 - 1
5.8
Castillo Garcia, Adrian
2019-
Montesinos Diaz, Luis
17981 - 0
M.1
  Mislata Lanjarón Discema
Elo-2
  Paterna
Elo2 : 6
6.1IM
Garcia Martin, Marta
2306-GM
Arizmendi Martinez, Julen Luis
25110 - 1
6.2GM
Cabrera, Alexis
2502-IM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2378½ - ½
6.3IM
Garcia Roman, Daniel
2392-IM
Llobell Cortell, Enrique
2401½ - ½
6.4FM
Bas Mas, Jose Joaquin
2291-IM
Sos Andreu, Eric
2342½ - ½
6.5
Sanchez Romero, Miquel Angel
2147-FM
Roca Galarza, Jose
23300 - 1
6.6
Moreto Quintana, Alex
2134-FM
Meneses Gonzalez, Kevin Moises
22320 - 1
6.7
Jordan Arenas, Manuel
2108-FM
Torres Sanchez, Jose
2238½ - ½
6.8
Gonzalvez Tamarit, Ruben
2038-
Gimeno Higueras, Roberto
22040 - 1
A


SHARE THIS

Author:

www.ajedrezvalenciano.com

0 comentarios: