sábado, enero 11, 2020

R.1 RESULTADOS POR MESAS 1ª AUT SUR (chess-results)

Enlace a R.1 RESULTADOS POR MESAS PRIMERA AUTONÓMICA

VER LO MISMO ENLACE CHESS-RESULTS

VER OTRAS CATEGORÍAS MESA A MESA

En el momento de escribir este post algunos ELO están mal, recordamos que el que cuenta es el de enero.


Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
M.12
  Raspeig B
Elo-7
  Alberic
Elo4½:3½
1.1
Martinez Sanchez, Gregorio
1950-
Nicolas Zapata, Javier
2145½ - ½
1.2
Morato Tent, Francisco
1972-
Cortes Marti, Javier
20110 - 1
1.3
Bertomeu Ginestar, Antoni
1879-
Cantero Ramon, Eloy
21121 - 0
1.4
Navarro Lopez-Menchero, Alvaro
1725-
Cogollos Borras, Santiago
1973½ - ½
1.5
Navarro Molina, Carmelo Jose
1886-
Martinez Escandell, Alfonso
18690 - 1
1.6
Davo Torres, Enrique
1893-
Sanchis Hernandez, Sergi
1756½ - ½
1.7
Carretero Ajo, Jesus
1830-
Jarque Serrano, Guillermo
14221 - 0
1.8
Molto Salido, Jose
1643-
Benet Munoz, Adolfo
15331 - 0
M.8
  Villena
Elo-6
  La Vila
Elo4½:3½
2.1
Plaza Pardo, Jorge
2114-
Sanchez Barbado, Carlos
21541 - 0
2.2
Van Duijvenbode, Arco
2044-
Riquelme Valero, Manuel Damian
21321 - 0
2.3
Perez Roses, Antonio
2017-
Bevia Martinez, Luis
21190 - 1
2.4
Herrero Paya, Antonio
1978-
Gordero Montoya, Felix
19101 - 0
2.5
Diaz Boils, Ximo
1915-
Duller Llopis, Jouke
17360 - 1
2.6
Senabre Perez, Mariano
1879-
Mazario Moran, Jesus
1884½ - ½
2.7
Sabater Hernandez, Fernando
1742-
Esquerdo Nogueroles, Gaspar
18350 - 1
2.8
Gimenez Gil, Manuel
1651-
Esquerdo Nogueroles, Jaime
17621 - 0
M.9
  Oliva
Elo-5
  Alicante
Elo3 : 5
3.1IM
Fenollar Jorda, Manuel
2321-
Bendayan Claros, Aaron
22011 - 0
3.2
Mengual Bolo, Carles
2097-
Lloret Ramis, Juan Jose
20400 - 1
3.3
Canet Llido, Vicente
1991-
Moreno Giron, Victor M.
20400 - 1
3.4
Valdenebro Orihuel, Miguel
1984-
Mascarell Canet, Ricardo
19871 - 0
3.5
Fullana Fuster, Pablo
1885-
Clausen, Karl Erik
18850 - 1
3.6
Colomar Alemany, David
1838-
Zaldivar Pino, Olivia
1991½ - ½
3.7
Gregori Garcia, Carles
1779-
Villagordo Espinosa, Carlos
1750½ - ½
3.8
Avargues Arlandis, Vicent
1795-
Israel, Gregory
20640 - 1
M.10
  Sueca
Elo-4
  Benimodo
Elo2 : 6
4.1FM
Fos Santacreu, Juan Andres
2207-
Garcia, Jhoel
22980 - 1
4.2
Ramon Gualberto, Arturo
1972-IM
Kovacevic, Slobodan
22590 - 1
4.3
Martinez Clari, Joan
1982-FM
Galvan, Jesus
21800 - 1
4.4
Vivo Teruel, Juan Vicent
1962-WFM
Galvan Cipriani, Viviana
20470 - 1
4.5
Cebolla Moll, Ricardo
1898-
Tormos Beltran, Rafa
2045½ - ½
4.6
Oltra Landete, Fidel
1830-
Tormos Beltran, Maria Teresa
1866½ - ½
4.7
Espasa Marti, Francisco Jose
1819-
Martinez Primo, Jose
18111 - 0
4.8
Del Arco Gimeno, Juan
1726-
Orihuel Miravalls, Juan Vte.
18090 - 1
M.11
  Silla-Bosch Serinsys SL B
Elo-3
  Fomento Gandia
Elo0 : 0
5.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.5
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.6
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.7
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
5.8
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
M.1
  Alzira
Elo-2
  Carcaixent
Elo2 : 6
6.1IM
Toledano Llinares, Juan A.
2249-
Montalban Galvez, Antoni
2198½ - ½
6.2
Mezcua Coronil, Felix
2130-
Pedros Viudes, Enrique
21130 - 1
6.3
Huerta Martinez, Alberto
2074-
Pedros Viudes, Santiago
2069½ - ½
6.4
Clari Mascarell, Jose Javier
2053-
Deruelle Sala, Albert
20500 - 1
6.5
Reig Albero, Ferran
2006-
Martinez Peiro, Gabriel
1963½ - ½
6.6
Garcia Boix, Raul
2011-
Sampedro Barrios, Pablo
19520 - 1
6.7
Blasco Marques, Salvador
1924-
Simon Piera, Raul
19440 - 1
6.8
Arlandis Clari, Enrique
1977-
Benavent Espi, Vicente
1762½ - ½


SHARE THIS

Author:

www.ajedrezvalenciano.com

0 comentarios: