Interclubs 2020: Publicados todos los órdenes de fuerza oficiales y calendarios

CHESS-RESULTS OFICIAL: 
HONOR

1ª AUT SUR
1ª AUT NORTE




La FACV ha publicado los ordenes de fuerza oficiales VER

https://www.facv.org/competicion-ajedrezinterclubs-2020.html


Siguen abajo los que nos adelantaron los clubes de DH,





ALCOY
1 Alberto Nuñez García 2251
2 Héctor Gómez Sanjuan
3 Jorge Vilanova Corbí
4 Luis Mullor Gómez
5 Javier Aracil Serra
6 César Mataix Arbona
7 José Manuel Martí Blanes
8 Damián Paya Prats
9 Abel Sempere Domenech
10 Víctor Tudela González
11 Miguel Ángel Ochando Casasempere
12 José Miguel Cano Romero

XERACO
1 Bernat Serarols Mabras 2356
2 Marc Carbonell Sancho 2142
3 Rufino Camarena Gimenez 2317
4 Fausto Castella García 2327
5 Santiago García Gímenez 2127
6 Bartolomé Moreno Carrascosa 2129
7 Miguel Bas Mas 2096
8 David Moreno Torralba 2100
9 Antonio Miñana Menor 2100
10 Pablo Rodríguez Ferrer 2084
11 Cándido Jiménez Mompó 2053
12 Nieves Sanleón Pravisano 1876
13 Emilio Castillo Pla 1796
14 José Enrique Picornell Morant 1899
15 Christian Luis Martínez 1893
16 Maxim Bellver Gorshenin 1735

MATE DE COX
1 Carlos Tudela Corbalan 2238
2 Antonio Cantero Navarro 2163
3 Rafael González Custodio 2150
4 Diego Torres Ruiz 2149
5 Miguel Donado-Mazarrón Gómez 2142
6 Marcos García Martínez 2112
7 Daniel Motos Abellán 2077
8 Jose María Celaya Tapiz 2189
9 Ángel Murcia Paredes 2078
10 Javier Cartagena Sánchez 1954
11 Rafael Escarabajal Sánchez 1917
12 Manuel Martínez Martínez 1916

EVA MANISES
1 Francisco Montoliu Cervero 2390
2 Jose Manuel Nieves Cabanes 2333
3 Diego Macias Pino 2161
4 Andrés Luque Saiz 2119
5 Julio Silva Rodriguez 2357
6 Pablo Insa Alfonso 2311
7 Fernando Silva Rodriguez 2258
8 Javier Nieves Cabanes 2212
9 Jorge Bermejo Martinez 2282
10 Marco Antonio Fernandez Gil 2180
11 Daniel Salvador Lopez 2114
12 José Ferrer Moreno 2133
13 Marcos Llamazares López 2071
14 Luis Montesinos Díaz 1798
15 Luis Arance González 1971
16 Eduardo Corrales Ucles 1895

L'ALFÀS DEL PI
1 Alfredo Gustavo Giaccio González 2391
2 Luis María Campos Gambuti 2380
3 Alberto Márquez Ortiz de Zárate 2316
4 Ivan Grigoriev 2214
5 Vicente Cano Giménez 2256
6 José Rodolfo Aquino 2202
7 Veronika Lezhepekona 2001
8 Rafael Del Valle Domenech 2046
9 Eduardo Cortes Nadal 2097
10 Javier Moreno Simó 1987
11 Mihai Suba 2151
12 Miguel Lloret Climent 2028
13 Salvador Soler Giner 2025

ENRIC VALOR
1 Adrián Galiana Fernández 2251
2 José Antonio Clement Gómez 2333
3 Alejandro Arias Igual 2208
4 José María Sánchez Dengra 2187
5 Miguel Ángel Serrano González 2110
6 Francisco Manuel Giménez Peral 2052
7 Javier Aledo Yanguas 2018
8 David Aledo Yanguas 2051
9 Juan Antonio Carmona Huertas 1968
10 Carlos Robledo Sánchez 1955
11 Bárbara Sánchez Dengra 1914
12 Lluís Navarro Rico 1894

PATERNA
1 Vallejo 2704
2 Julen
3 Pallardó
4 Mauricio Vasallo
5 Kikovix
6 Eric Sos
7 Roca
8 Guirado
9 Mireya
10 Kevin
11 Torres
12 Roberto

ATENEO MARÍTIMO
1 Pablo Cruz Lledó 2452
2 Victor M. García Molla 2407
3 Daniel Plaza Pardo 2224
4 Rosendo Barberá Estellés 2212
5 Luis González Aguirre 2107
6 Javier Engo Pardo 2102
7 Pablo García Amoros 2098
8 Juan Francisco Plaza Agudo 2045
9 Vicente Campos Aucejo 2015
10 José Luis Balada Moreno 2004
11 Ricardo Díaz Benítez 2004
12 Lorenzo Tejedor barber 2000
13 Antonio Cebrián Martínez 1946
14 Miguel Ribera Pérez 2042
15 Cora Casteller Menchón 1879
16 Sergio Soria Martínez 1869
17 Vicente Juan Monmeneses Chulia 1866
18 Sandra Soler Di Benedetto 1823
19 Francisco Bisquert Jiménez 1810

MISLATA
1Marta García Martín2306
2Alexis Cabrera Pino2502
3Daniel García Román2392
4José Joaquín Bas Mas2291
5Samuel Navarrete Espí2237
6Miguel Ángel Sánchez Romero2147
7Alex Moretó Quintana2134
8Juan Francisco Defez Gómez2134
9Jorge González Santamartina2109
10Manuel Jordán Arenas2108
11José MAnuel Pavia Miralles2075
12Rubén GOnzález Tamarit2038
13Cristóbal Castro Expósito2094
14José Luis González Perales1992
15Ángel Lucas León1978
16Alejandro Sánchez Perona2056

GAMBITO-BENIMACLET
1 José Manuel Dïaz Velandia 2366
2 Nahun Enrique Gavarrete Gonzales 2306
3 Axel Segarra Martínez 2241
4 Javier Castellote Lillo 2252
5 Fernando Mancebo Ibanez 2106
6 Ramón Navarro Lerma 2137
7 David Martín Ayala 2021
8 Carlos Guillem Mora 2068
9 Carlos Eloy Carbonell Bofill 2074
10 José Antonio O'Neill y Daneyko 2028
11 Carles Navarro Díaz 2082
12 Alberto Hernández López 1968
13 Birjkumar Hassomal Daawani 1963
14 Álvaro Ribes Peris 1990
15 José Antonio Garzón ROger 2123
16 Rafael Simón Sánchez 1895
17 Mario Raúl Carbonell Martínez 1981
18 Ivan Povshednyl 1795
19 Sergio Reno Chanca 1919

SILLA
1 Alexei Shirov 2684
2 Lance Henderson De La Fuente 2492
3 Pia Cramling 2461
4 Antonio Granero Roca 2357
5 Davorin Komljenovic 2373
6 Alejandro Castellanos Gómez 2243
7 Josué Cano Sánchez 2341
8 César Giménez Menchón 2224
9 José García Molina 1966
10 Jorge Rodríguez Pérez 2077
11 Victor Penadés Ordaz 2110
12 Jesús Alberto Valera Raga 2091
13 Francisco Cespo Raimundo 2081
14 Andrea Henderson De La Fuente 1980
15 Carlos Edmundo León Colán 1935
16 Saúl Molina Ballester 1928
17 Ignasi Zaragozá Montesinos 1994

RASPEIG
1 James Plaskett 2419
2 Sergey Efimovich 2350
3 Daniel Navarro López-Menchero 2327
4 Bernardino García Gil 2285
5 Francisco Javier Jiménez Ramallo 2143
6 Rubén Beltra García 2126
7 Pedro José Martínez Sánchez 2041
8 Rebeca Jiménez Fernández 1991
9 Adrian Castillo García 2019
10 Gregorio Marínez Sánchez 1950
11 Francisco Morato Tent 1972
12 Antoni Betomeu Ginestar 1879
13 Álvaro Navarro López-Menchero 1725


2 comentarios:

Con la tecnología de Blogger.