domingo, abril 28, 2019

Andrés Luque y Santiago García campeones S-14/S-16. Lucía Follana y Ángela Ortega en chicas

WEB OFICIAL

SUB-14

SUB-16





Clasificación Final SUB-14 después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
Luque Saiz AndresEVA20742073EVA Manises7,00,037,040,5
22
Garcia Molina JoseSLL20512056Silla6,51,036,540,0
33
Macias Pino DiegoU12EVA20022029EVA Manises6,50,038,041,0
415
Movsisyan TigranBAS15961605Basilio5,50,036,538,5
54
Follana Albelda LuciawMIS18111829Mislata5,50,036,039,5
610
Donate Moreno SilviawCAS16761676Círculo Mercantil5,50,035,538,5
79
Asins Munoz MiquelM9016941695Massanassa5,50,032,536,0
86
Montesinos Diaz LuisEVA17351741EVA Manises5,00,035,038,5
95
Bellver Gorshenin MaximU12XER17591790Xeraco5,00,033,537,5
1025
Costa Iniesta PrudencioMIS14161417Mislata5,00,031,534,5
1113
Bellon Solsona NicolasBNM16011602Benimaclet4,50,038,041,0
1222
Ivorra Ivorra AngelaU12wVLA14321517La Vila4,50,033,036,0
1317
Tudela Gonzalez VictorU12ALC15131479Alcoy4,50,032,536,0
1416
Cayon Pelaez PabloU12ALA15641563Alaquas4,50,030,534,0
1521
Harutyunyan GayaneU12wSLL14401465Silla4,50,030,531,0
1619
Robledo Sanchez SaulU12ENV14801477Enric Valor4,50,030,032,0
178
Yuste Valenzuela AlejandroALA17021717Alaquas4,50,029,031,0
1834
Exposito Milan AdrianU12ENV12101172Enric Valor4,50,026,529,5
1914
Gregori Garcia CarlesU12OLI15991604Oliva4,00,035,038,0
2011
Ordonez Carrasco JorgeQRT16361636Quart4,00,034,036,5
2112
Donate Moreno DavidU12CAS16021601Círculo Mercantil4,00,030,532,5
2230
Ivorra Ivorra ClarawVLA13441341La Vila4,00,028,029,0
2320
Tomas Parra SamuelU12XER14791488Xeraco4,00,027,528,0
2428
Alegre Romaguera FrancescU12SLL13861386Silla4,00,027,027,5
2526
Gregori Garcia MarcU12OLI14101423Oliva4,00,025,527,5
267
Sargsyan Manukyan GurgenVLA17271730La Vila3,50,034,537,5
2736
Deusa Ballesteros Luis MiguelALA11911196Alaquas3,50,030,532,5
2823
Yeste Piqueras MarcosALI14231417Alicante3,50,029,031,5
2927
Cebolla Ruiz DavidXER13911390Xeraco3,50,028,030,0
3038
Villarreal Tomas AndreawQRT11751168Quart3,50,025,528,0
3137
Cebolla Ruiz AnnaU12wXER11781188Xeraco3,50,020,020,5
3231
Navarro Aliaga MarioU12QRT13371334Quart3,00,028,531,5
3324
Martinez Rodriguez Francisco SalvadorU12ENV14221405Enric Valor3,00,028,029,0
3433
Garrido Silos PabloU12ENV12191202Enric Valor3,00,028,028,5
3518
Giner Macia EnricVLA15121510La Vila3,00,026,028,0
3640
Calabuig Espinosa MiguelALI11271121Alicante3,00,021,522,5
3732
Notario Poveda SergioU12VLA12581253La Vila2,51,026,029,0
3839
Martinez Artero EthanMNT11641199Montserrat2,50,021,522,0
3929
Palomero Munoz MariawMOR13800Camp de Morvedre2,01,026,028,0
4035
Orts Tomas LeoU12ENV11931172Enric Valor2,00,024,525,5
4141
Camacho Castilla DavidCAS00Círculo Mercantil1,01,023,023,5
4242
Juan Mazo LaurawSLL00Silla1,00,025,526,5


Clasificación Final SUB-16 después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
Garcia Gimenez SantiagoXERESP21032101Xeraco6,50,034,537,5
21
Carbonell Sancho MarcXERESP21492156Xeraco6,01,037,041,0
310
Duller Llopis JoukeVLAESP17451766La Vila6,00,035,038,0
44
Bosch Jorda RicardBASESP19331946Basilio5,50,034,037,0
53
Sempere Domenech AbelALCESP19421935Alcoy5,50,032,035,0
612
Gil Lopez AlejandroBASESP17231721Basilio5,00,034,538,0
714
Notario Poveda OscarVLAESP16901696La Vila5,00,031,534,0
811
Izquierdo Carbellido PabloBASESP17421741Basilio5,00,031,033,0
98
Ortega Sanchis AngelawEVAESP17911839EVA Manises5,00,029,531,0
1015
Luque Saiz JavierEVAESP16881672EVA Manises5,00,028,530,0
1123
Mendizabal Carbo InakiCASESP13261357Círculo Mercantil4,50,026,529,5
127
Gargallo Catalan OscarCASESP18251813Círculo Mercantil4,00,038,042,0
136
Sanleon Pravisano NieveswXERESP18471857Xeraco4,00,036,539,5
149
Gutierrez Marco DarioBASESP17851795Basilio4,00,033,536,0
155
Bertomeu Ginestar AntoniBNSESP19121921Benissa4,00,032,535,5
1621
Lopez Sardinas Alexis AdalbertoALZESP13591366Alzira4,00,026,529,0
1717
Puig Perez JordiALZESP14951528Alzira4,00,025,526,0
1813
Vinals Del Campo HugoCASESP17181736Círculo Mercantil3,50,031,031,5
1922
Cortes Requena AsierMORESP13451338Camp de Morvedre3,50,027,028,5
2026
Gomez Bernal JoseCASESP00Círculo Mercantil3,50,025,526,0
2116
Domenech Briz JoseALZESP15911621Alzira3,00,035,038,0
2224
Lopez Gadea MateoEDAESP13191343EDAPA3,00,028,531,5
2318
Orts Tomas MarcENVESP14771486Enric Valor3,00,028,529,0
2420
Martinez Segui JoanEDAESP13691361EDAPA3,00,027,528,0
2519
Staneke Samuel IvanCALESP13921388Calp3,00,026,028,0
2628
Moreno Beltra AlejandroNOVESP00Escacs Novelda3,00,023,524,0
2725
Aguilella Sanchis PauCASESP00Círculo Mercantil2,50,020,020,5
2829
Traver Lebedev CarlosCASESP00Círculo Mercantil2,00,026,028,0
2927
Lopez Mira MarcosNOVESP00Escacs Novelda1,00,022,024,0


SHARE THIS

Author:

www.ajedrezvalenciano.com

0 comentarios: