sábado, marzo 16, 2019

Salvador Soler mejor jugador en Primera Autonómica

La primera autonómica SUR está dominada por Alcoy y l'Alfàs que copan la lista de mejores jugadores. Salvador Soler con un impoluto 7/7 100% es el mejor de toda la categoría, con permiso de Roberto Gimeno Higueras que lleva 7/7 pero repartido entre DH (4 partidas y primera) seguidos de Aracil con 8/9 y Vicente Cano 7'5/8 aunque hay diversos jugadores que llevan un marcador muy favorable como el 6/6 de Paco Rubio.

En el grupo NORTE Jaime Valmaña y Alex Peña lideran la clasificación de los magníficos con 7/8 seguidos de Mancebo y José García.

Clasificación después de la ronda 9

No.NombreFIDEEloNEquipoPts.Partidas%M.
1
IMValmana Canto Jaime23592397Ford Autolix El 87,0887,51
2
FMPena Riasco Alexander20312001Torrefiel7,0887,54
3
Mancebo Ibanez Fernando20742064Silla-Bosch Serinsys SL7,0977,86
4
Garcia Molina Jose19692028Silla-Bosch Serinsys SL7,0977,87
5
Garcia Jhoel22502279Benimodo6,5881,31
6
Ribera Perez Miguel20392013Ateneo Maritimo B6,5972,25
7
IMGranero Roca Antonio23682359Silla-Bosch Serinsys SL6,0875,02
8
Palomo Ruiperez Bruno19171953Mislata Lanjarón Discema B6,0875,06
9
Forano Civera Miguel20372003Camp de Morvedre5,5691,75
10
IMKovacevic Slobodan22452234Benimodo5,5868,82
11
IMGarcia Fernandez Carlos22482231Torrefiel5,5868,82
12
Vinals del Campo Hugo17181736Circulo Mercantil5,5868,84
13
GMKomljenovic Davorin23732366Silla-Bosch Serinsys SL5,5961,11
14
O`neill Y Daneiko Jose Antonio19901979Gambito Benimaclet B5,5961,14
15
Crespo Raimundo Francisco20782056Silla-Bosch Serinsys SL5,5961,15
16
Perez Garcia Jose Miguel19401949Circulo Mercantil5,0771,47
17
Penades Ordaz Victor21032091Torrefiel5,0862,51
18
Munoz Ortega Jose Daniel20742058Camp de Morvedre5,0862,54
19
Orti Camany Vicente Jose19021892Circulo Mercantil5,0955,66
2




No.NombreFIDEEloNEquipoPts.Partidas%M.
1
Aracil Serra Javier20842066Alcoy8,0988,93
2
FMCano Gimenez Vicente21942183L' Alfàs del Pi7,5893,82
3
Soler Giner Salvador19991987L' Alfàs del Pi7,07100,07
4
Mataix Arbona Cesar20502045Alcoy6,5792,94
5
Lloret Climent Miguel19951997L' Alfàs del Pi6,5881,34
6
Sempere Domenech Abel19421935Alcoy6,5881,37
7
FMMullor Gomez Luis22522237Alcoy6,5972,22
8
Rubio Tent Francisco23232313Alzira6,06100,01
9
Sampedro Barrios Pablo19141887Carcaixent6,0785,77
10
GMSuba Mihai22422248L' Alfàs del Pi6,0875,03
11
FMVarga Mariano20362033L' Alfàs del Pi6,0875,05
12
Oltra Landete Fidel17901791Sueca6,0875,06
13
Paya Prats Damian20472023Alcoy6,0966,76
14
Valdenebro Orihuel Miguel19221908Fomento Gandia5,5868,83
15
Simon Piera Raul19281939Carcaixent5,5868,85
16
Gomez Sanjuan Hector Fernando21932194Alcoy5,5961,11
17
IMFenollar Jorda Manuel23422326Oliva5,0771,41
1



SHARE THIS

Author:

www.ajedrezvalenciano.com

1 comentario:

  1. Vicente ... no me jorobes ... quita ese titular que luego soy yo el que tiene que sufrir a Salva y su impoluto score. Ahora no habrá quien lo aguante.

    ResponderEliminar