Copa Campeones Infantil 2016. Ya tenemos campeones !

Final Copa Campeones 2016. SUB-16: Adrián Galiana (Enric Valor) campeón, FM José Manuel Nieves (EVA Manises) subcampeón, WFM Marta García (Mislata) tercera

Final Copa Campeones 2016. SUB-14: Santiago García (Enric Valor) campeón, David Aledo (Enric Valor) subcampeón, Guillermo Lagunas (Parque Sur de Albacete) tercero

Final Copa Campeones 2016. SUB-12: Marc Carbonell (Silla) campeón, Antoni Bertomeu (Xàbia) subcampeón, Jouke Duller (La Vila) tercero

Final Copa Campeones 2016. SUB-10: Diego Macías (EVA Manises) campeón, Samuel Tomás (Silla) subcampeón, Jorge Ordoñez (Quart) tercero

Final Copa Campeones 2016. SUB-8: Víctor Tudela (Alcoy) campeón, Mateo Morell (Basilio) subcampeón, Pau Camarillas (Vila-real) tercero

Copa Campeones 2016. Miguel Muñoz campeón. (Crónica)


Bases de la FINAL: http://www.facv.org/2016/2016-circular-14.pdf








http://www.ajedrezvalenciano.com/2014/07/circuito-copa-campeones-infantil-2015.htmlBases...http://www.facv.org/2015/2015-circular-11.pdf

 
VER ... Lista de torneos puntuables y jugadores clasificados en cada uno de ellos para la Copa Campeones Infantil
 


Ver clasificados:

ABSOLUTO,

SUB-16,

SUB-14,

SUB-12,

SUB-10,

SUB-08




VER COPA CAMPEONES ADULTOS... Lista de torneos puntuables y jugadores clasificados en cada uno de ellos

VER COPA CAMPEONES ADULTOS... Clasificación provisional por puntos







Las finales de la Copa Campeones 2015 se disputaron  en las excelentes instalaciones del Gran Hotel Bali, siendo el de adultos en los salones Terraza de Cristal, y el infantil en el salón Bordón. Así pues ya tenemos a los campeones de esta temporada:


Final Copa Campeones Sub-16 / 2015.
WFM Marta García campeona, José Joaquín Hernández subcampeón, Ángel Lucas tercero.


 

Final Copa Campeones Sub-14 / 2015.
Josep García campeón, Adrián Galiana subcampeón, Héctor Gómez tercero.






 






Final Copa Campeones Sub-12 / 2015.
Guillermo Lagunas campeón, Santiago García subcampeón, Nieves Sanleón tercera.







 









Final Copa Campeones Sub-10 / 2015.
Andrés Luque campeón, José García subcampeón, Pablo Pérez tercero.


 









Final Copa Campeones Sub-08 / 2015.
Diego Macias campeón, Dario Sáez subcampeón, Hugo Garijo tercero.
 
 
 


 










Final Copa Campeones 2015.
Kovacevic repite título en un torneo de gran nivel, Jhoel García subcampeón, Plaskett tercero, crónica y fotos.









No hay comentarios

PARA PODER COMENTAR:

Para poder comentar es necesario que aceptes todas las cookies o, como mínimo, las cookies dirigidas. Puedes consultar tu configuración de cookies en el pie de página de esta misma web.

POLÍTICA DE COMENTARIOS:

En Ajedrez Valenciano no se permiten los comentarios anónimos.

Ajedrez Valenciano no se responsabiliza de las opiniones vertidas por los usuarios y se reserva el derecho de aprobar o borrar cualquier mensaje que considere inapropiado. Puede leer nuestra política de privacidad para más información.

No guardamos ninguna información privada con respecto a los comentarios más allá de la necesaria para prestar el servicio y en cualquier caso los comentarios pueden ser borrados por los propios autores en cualquier momento.

Por favor, haz un buen uso de los comentarios.

Con la tecnología de Blogger.