Final, 3ª jornada de la Copa por equipos en Benimaclet. EVA Manises completa su dominio. Quart campeón de segunda.

2ª CATEGORÍA 
1ª CATEGORÍA

Se disputó en Benimaclet la tercera jornada de la Copa Infantil por equipos, bien organizado y dividido en dos salas con participación récord de 24 equipos. Se impuso el EVA Manises que hizo triplete al ganar todos los torneos disputados, aunque esta vez lo tuvo más difícil pues empató con el Oliva, ganó por la mínima a Basilio y Mislata y finalmente superó en medio punto al subcampeón Basilio.



Clasificación Primera

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
12EVA Manises541014,042,500
21Basilio531113,527,750
34Benimaclet520310,013,000
43Mislata51229,520,250
56Oliva50327,014,750
65Camp de Morvedre51136,013,000


En lo que se refiere a la clasificación combinada se ha producido un triple empate para el cuarto puesto entre los equipos de Oliva, Quart y Basilio por lo que se ha decidido ampliar la final autonómica que será recordemos el próximo 27 de noviembre en Alaquàs Noviembre 27, FINAL Copa Infantil Equipos

En la segunda categoría se impuso el Quart, cediendo un empate con el Alaquas que resultó subcampeón.


Clasificación Final Segunda

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
12Quart541016,050,055,0
23Alaquàs A532014,549,559,0
34Benimaclet B530213,548,055,5
41Torrefiel A531112,049,056,5
58Vila-real530212,045,553,0
612Barrio del Cristo521211,041,546,5
710Alaquàs B522110,548,055,0
813Educart Aldaia A530210,545,551,5
97Benimaclet C521210,043,049,0
106Paterna512210,041,048,0
1117Torrefiel B521210,039,044,0
125Massanassa A52219,548,557,5
1314Educart Aldaia B51229,038,544,5
149Camp de Morvedre B51047,547,553,5
1515EVA Manises B50327,040,546,5
1616Massanassa B50236,035,040,0
1718Torrefiel C51136,031,036,0
1811Alaquàs C51135,043,049,0







Clasificación combinada.

Clas
Equipo
SEDE 1
SEDE 2
SEDE 3
TOTAL
1
Eva Manises
15
15
15
45
2
Mislata
10
10
5
25
3
Benimaclet
3
6
7
16
4
Oliva
2
6
4
12
+
Quart
7
3
2
12
+
Basilio
0
2
10
12
7
Alaquàs
5
4
1
10
8
Benimaclet B
4
0
0
4
9
Camp de Morvedre
0
1
3
4
10
Torrefiel
1
0
0
1





6 Noviembre, VALENCIA Polideportivo de Benimaclet
Inscripciones: carles.navarro.diaz@gmail.com 
2ª CATEGORÍA 
1ª CATEGORÍA







17 septiembre, ALAQUAS

CLASIFICACIÓN FINAL
 CRÓNICA: EVA Manises barre en el estreno de la Copa Infantil por equipos




12 Noviembre, XÀBIA,
ATENCIÓN: CAMBIO DE LA SEDE DE JUEGO 
IES N° 1 de Xàbia. Avda. Augusta n°2, 03740 Xàbia,
https://goo.gl/maps/4ft1dMGdQAN2
Inscripciones: clubdescacsxabia@yahoo.es
LISTADO DE INSCRITOS, INSCRIPCIÓN ABIERTA



27 Noviembre, FINAL AUTONÓMICA


 Se disputarán torneos independientes. 


Equipos de 4 jugadores de club o colegio, 
no es necesario estar federado.

INFORMACIÓN GENERAL: conde.jdaniel@gmail.com

2016-Copa Infantil Por Equipos





Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

2 comentarios :

  1. Tranquilo que el 5 de Octubre a las 10:00 de la mañana los niños están en el colegio.

    No se despistará nadie, no te preocupes

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. No pero alguien iba a ir este sábado y más no lo tenían claro.

      Eliminar