IRT Sub-1600 San Javier (Murcia), pleno del alcoyano Abel Sempere

http://chess-results.com/tnr220501.aspx?lan=2



Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.
NombreTipo

EloClub/CiudadPts. Des 1 

Kelo+/-
110
Sempere Domenech AbelU14

1396C.A. Alcoy6,022,0

4077,6
29
Cerezuela Alcaina Pedro


1397C.A. Cabezo de Torres5,521,5

2015,0
33
Slynko AlexeiU12

1486C.A. Capablanca5,018,5

408,8
47
Macia Senent Joaquin


1407C.A. Mar Menor4,521,5

20-3,2
511
Galindo Garre Victor


1395C.A. Los Alcazares4,521,0

4034,4
65
Torralba Luzzy Ricardo


1454CDA Lapuerta4,520,5

40-40,4
714
Jimenez Zapata NuriaU14

1285C.A. Mar Menor4,520,0

40-8,0
81
Gonzalez Guirao Pedro Manuel


1525C.A. Vistabella4,022,0

20-16,4
94
Arenas Gracia Juan Francisco


1476C.A. Los Alcazares4,021,0

40-21,2
1024
Valera Aznar Javier


1190C.A. Mar Menor4,021,0

2030,8

53
Tovar Canovas Jose AntonioS60

0C.A. Mate Cox4,021,0



128
Sanmartin Hernandez JoanU10

1406C.A. Mar Menor4,019,0

40-6,0
1317
Arenas Gracia DanielU12

1254C.A. Los Alcazares4,016,0

4026,8
142
Casao Benedi LuisS60

1486C.A. Alicante4,015,5

20-24,4
1544
Lopez Garcia Francisco Jose


0CDA Lapuerta3,523,5



1642
Cascales Marin Ismael


0Alcantarilla3,523,0



1747
Mateo Martínez Alejandro


0C.A. Mate Cox3,522,0



1843
Cortegano Alejo Jacinto


0C.A. Mate Cox3,522,0



1922
Santos Saura IobharU12

1201C.A. Los Alcazares3,521,5

4040,8
2013
Sanmartin Olmo Felix


1299C.A. Mar Menor3,518,0

20-2,8
2134
Ros Amate Sergio


1078C.A. Los Alcazares3,025,5

4085,2
226
Heredia Martinez Francisco


1449CDA Lapuerta3,019,5

20-20,2
2327
Fernandez Ballester Antonio FU12

1127C.A. Los Alcazares3,019,5

4052,4
2412
Salmeron Castro Pedro I


1375CAC Beniajan3,018,5

20-16,4
2521
Manzanares Lopez AlejandroU10

1229CDA Lapuerta3,018,0

400,8
2618
Duran Cerezo Ana Isabel


1240CAC Beniajan3,018,0

40-10,4
2746
Manzanares Martinez Juan Carl


0CDA Lapuerta3,017,5



2841
Carrion Gonzalez JoseS60

0CDA Lapuerta3,017,5



2925
Ros Gomez SergioU14

1169C.A. Los Alcazares3,016,0

40-2,8
3019
Makmak GeorgyU12

1236C.A. Mar Menor3,015,5

40-38,4
3137
Gil Rex DiegoU10

1057C.A. Casa del Ajedrez3,015,5

4032,4
3215
Ferrandiz Martinez Pau


1274CAC Beniajan3,015,5

4027,2
3316
Bazar Herrera IvanU12

1265CDA Lapuerta3,012,5

40-6,8
3436
Valera Espejo JavierU10

1061C.A. Mar Menor2,517,0

4024,8
3535
Mateos Sevcik RomualdoU12

1070CDA Lapuerta2,516,5

4033,6
3650
Ortega Flores Antonio


0CDA Lapuerta2,516,0



3740
Brufau Pons Jose MariaS60

0C.A. Los Alcazares2,514,5



3831
Penafiel Valera MartaU12

1117CAC Beniajan2,514,5

40-22,4
3920
Molina Ortega CarlosU08

1234A.D. Coimbra2,019,0

40-11,6
4032
Bazar Garcia Vicente


1098CDA Lapuerta2,019,0

402,8
4129
Ferrandiz Martinez Samuel Lui


1120CAC Beniajan2,017,0

40-46,8
4223
Fernandez Albaladejo Gregorio


1196C.A. Los Alcazares2,016,5

40-20,4
4352
Santos Saura AedanU10

0C.A. Los Alcazares2,016,0



4448
Oliva Tukarcs DanielU10

0C.A. Los Alcazares2,013,0



4530
Ortega Parra NoaU08

1120CDA Lapuerta1,515,5

40-20,0
4633
Pastor Bernardo PabloU12

1095C.A. Los Alcazares1,515,0

40-14,4
4728
Bernal Garcia CesarU12

1125C.A. Los Alcazares1,515,0

40-46,4
4826
Kuznetsov SergeyU08

1152C.A. Capablanca1,513,5

40-56,4
4949
Oliva Tukarcs MarcosU08

0C.A. Los Alcazares1,016,5



5051
Pardo Ruiz CarlosU08

0C.A. Eric Valor1,016,0



5145
Manzanares Lopez SaulU08

0CDA Lapuerta1,016,0



5238
Adininski VadimU12

0C.A. Capablanca0,013,5




39
Adinisski GordeyU08

0C.A. Capablanca0,013,5




Jugadores Inscritos

Los días 18 y 19 de junio el Club de Ajedrez Mar Menor organizará la primera edición de un torneo Sub-1600 ideal para un amplio abanico de jugares aficionados.

Tienes toda la información aquí

Hemos cambiado la sede del torneo al Centro Civico de Santiago de la Ribera que es una sala más amplia y con acceso a cafetería-restaurante.


Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario