FINAL: II Relámpago Valencia Cuna del Ajedrez Moderno, gana Jose Manuel Diaz Velandia

http://www.facv.org/evento/open-relampago-valencia-cuna?instance_id=2205

http://chess-results.com/Tnr222937.aspx?lan=2 







Clasificación Final después de 7 rondas
Rk.No.Ini. 
Nombre
Club/CiudadPts. Des 1 

12
FMDiaz Velandia Jose Manuel
El Prat Lliria Benimaclet6,530,5

24
FMCruz Lledo Pablo
El Prat Lliria Benimaclet6,030,0

310

Navarro Diaz Carles
El Prat Lliria Benimaclet5,530,0

41
IMLlobel Cortell Enrique

5,528,0

521

Hernandez Lopez Alberto
El Prat Lliria Benimaclet5,527,5

63

Galvan Jesus
El Prat Lliria Benimaclet5,027,0

711

Barbero Verdu Francisco
Silla5,026,5

87

Salvador Lopez Daniel
Eva-Manises4,527,5

95

Penades Ordaz Victor
Dama Roja4,526,5

109

Marin Corresa Arturo
Burjassot4,526,0

116
FMNieves Cabanes Jose Manuel
Eva-Manises4,526,0

1232
AIMGalvan Cipriani Viviana
Torrefiel4,525,5

1312

Almenar Montaner Vicente
El Ocho4,524,5

1417

Paredes Facundo Jose Carlos
El Ocho4,522,5

1519

Tortosa Fito Sergio
Zugzwang4,520,5

1615

Paris Turegano Javier
Zugzwang4,028,5

1713

Gimenez Sanchis Fco. Andres
Dama Roja4,025,5

1822

Torrijos Garcia Borja
Basilio4,024,5

1930

Gil Lopez Alejandro
Basilio4,023,0

2014

Herrero Cecin Francisco Javie
El Prat Lliria Benimaclet4,023,0

2148

Disselhoff Rob
Culemborg4,022,0

2220

Gerona Maura Jesus
Alzira4,022,0

2334

Mena Sancho Angel
Basilio4,021,0

2423

Cardona Contell Alejandro
Zugzwang4,019,5

2533

Esteban Moreno Francisco
Basilio3,526,5

2641

Izquierdo Carbellido Pablo
Basilio3,524,5

2716

Nieto Tornero Jose
Dama Roja3,524,0

2828

Birnoveanu Petru
El Prat Lliria Benimaclet3,025,5

2924

Soria Martinez Sergio
Ateneo Marítimo3,025,0

3026

Esteban Hernandez Eusebio
Mislata3,024,5

3129

Lopez Escribano Oscar
Peon Avanzado3,022,0

3227

Lopez Diaz Rafael
Mislata3,022,0

3325

Benitez Lopez Julio
Ateneo Maritimo3,020,0

3440

Salmeron Buendia Celia
Mislata3,019,0

3539

Gutierrez Marco Dario
Basilio3,018,5

3647

Celada Alvarez Francisco Javi
Basilio3,017,0

3742

Rodriguez Cobos Manuel
Moncada3,016,5

3846

Alvarez Usina Jordi
Basilio2,522,0

3937

Luque Saiz Andres
Eva-Manises2,521,5

4035

Cerda Collado Jose
Zugzwang2,519,0

4144

Herrero Asensio Javier
El Prat Lliria Benimaclet2,516,5

4218

Morenilla Rocher Fernando
El Prat Lliria Benimaclet2,021,5

4331

Santamaria Peris Juan Jose
Zugzwang2,021,0

4450

Maqueda Sanchez David
Basilio2,017,5

4543

Mena Pardo Susana
Basilio2,016,0

4636

Saiz Sapena Veronica
Eva-Manises2,015,5

4738

Gutierrez Lacambra Jose Anton
Basilio1,518,0

4845

Alvarez Usina Joan
Basilio1,015,5

4949

Garcia Pardo Sergio
Basilio1,015,0

508

Martinez Piqueras Carlos
Vila-real0,017,0




Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario