Vila de Dénia. Gana MI Antonio Granero, el infantil para diego Macías. Clasificaciones, crónica, y galería de fotos por Francisco Morató


http://www.chess-results.com/tnr219266.aspx?lan=2&art=1&fed=ESP&turdet=YES&flag=30&wi=984 



Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.
Nombre



FIDE
Club/CiudadPts. Des 1 




12
IMGranero Roca Antonio



2417
Silla6,529,5




23
FMValmana Canto Jaime



2389
Benimaclet6,029,0




35
FMDiaz Velandia Jose Manuel



2343
Benimaclet6,028,0




41
GMPlaskett H James



2445
Val5,531,5




56
IMFenollar Jorda Manuel



2338
Xeraco5,528,0




68

Silva Rodriguez Fernando



2255
Eva Manises5,028,0




712

Riquelme Valero Manuel Damian



2154
La Vila5,028,0




813

Aracil Serra Javier



2134
Alcoy5,026,0




916

Gordero Montoya Felix



2050
La Vila5,025,5




1010

Sanchez Barbado Carlos



2216
La Vila5,024,5




119
FMSanchez Saez Francisco



2247
Zugzwang5,023,5




1226

Esquerdo Nogueroles Gaspar



1890
La Vila5,023,0




1315

Rodriguez Perez Jorge



2070
Alcoy4,528,0




144
IMSos Andreu Eric



2361
Circulo Mercantil4,525,5




1514

Mengual Bolo Carles



2099
Oliva4,525,0




1617

Soler Giner Salvador



2045
La Vila4,523,0




1728

Fenollar Baenas Nahim



1879
Xeraco4,027,0




1829

Marco Francisco Miriam



1862
Zugzwang4,026,5




197

Cano Gimenez Vicente



2269
La Vila4,026,0




2032

Fenollar Bataller David



1836
Xeraco4,025,0




2120

Vallalta Martinez Luis



1972
Xàbia4,024,5




2224

Martinez Escandell Alfonso



1932
Alberic4,024,0




2327

Valverde Caballero Rafael



1879
Massanassa Escacs 904,024,0




2421

Gonzalez Rodriguez Manuel I



1952
Xàbia4,024,0




2519

Diaz Benitez Ricardo



1988
Zugwang4,023,5




2636

Duller Llopis Jouke



1742
La Vila4,023,5




2718

Martin Ayala David



1996
Silla4,023,5




2831

Grau Peris Ruben



1857
Xeraco4,023,0




2922

Nieto Tornero Jose



1948
Dama Roja4,022,5




3034

Arnot Bob



1766
Xàbia4,020,5




3137

Carmona Huertas Juan Antonio



1718
Alcoy3,524,0




3270

Robledo Sanchez Carlos



1407
Enric Valor-Figueras Pacheco3,523,0




3330

Sanchez Dengra Barbara



1861
Enric Valor-Figueras Pacheco3,522,0




3423

Bixquert Jimenez Francisco



1940
Ateneo Maritimo Valencia3,518,5




3564

Navarro Malonda Francisco



0
Dénia3,516,5




3643

Bertomeu Ginestar Antoni



1561
Benissa3,024,0




3756

Disquin Jean



0
Dénia3,024,0




3825

Cavero Cavero Daniel



1918
Xàbia3,024,0




3939

Cheli Gracia Dionisio



1671
Dénia3,023,5




4042

Gonzalez Escortell Adria



1568
Oliva3,022,5




4133

Najarro Garcia Jose Maria



1799
Xàbia3,021,5




4257

Garcia Anguita Antonio



0
Vergel3,021,0




4344

Jimenez Fernandez Rebeca



1547
Xàbia3,021,0




4448

Ermishina Marina



1357
Rusia3,020,5




4552

Mielgo Calderon Pedro



1093
Ibi3,020,0




4653

Albalat Moya Ernesto



0
Benicarló3,019,5




4758

Mas Ripoll Vicente



0
La Nucia3,018,0




4850

Mora Bort Miguel Angel



1325
Massanassa Esacacs 902,523,5




4945

Rovira Terrades Gabriel



1443
Dénia2,519,0




5069

Sendra Sastre Joan Victor



0
Xàbia2,021,0




5146

Jorda Juan Joan



1389
Alcoy2,020,5




5247

Oltra Sanchez Jose Alberto



1376
Ibi2,020,0




5349

Bonafe Mata Vicente



1344
Massanassa Escacs 902,019,5




5463

Muñoz Vos Alberto



0
Dénia2,019,0




5551

Llopis Cano Marilo



1213
Alcoy2,018,0




5655

Catalán Marmaneu Carlos



0
Oropesa de Mar2,017,0




5759

Miñana Sabater Álvaro



0
Oliva2,017,0




5860

Mulet Ferrer Ana



0
Gata de Gorgos2,015,0




5967

Salazar Gordillo Carlos



0
Parcent1,517,0




6061

Muñoz Ortega Alberto



0
Dénia1,020,0




6162

Muñoz Pedreño Eduardo



0
Dénia1,018,5




6241

Guerola Trull Bernat



1604
Drac Negre Sedaví1,018,5




6368

Sebastia Iglesias Pedro Jose



0
Dénia1,015,5




6454

Bertomeu Sendra Antonio



0
Oliva1,015,5




6511

Adell Corts Francisco



2182
Ibiza 640,016,5





35

Schwarz Dieter



1751
Dama Roja Valencia0,016,5





38

Pastor Belda Juan



1676
Enric Valor-Figueras Pacheco0,016,5





40

Cervera Tur Enrique



1670
Xàbia0,016,5





65

Pla Broscheit Ruben



0
Xàbia0,016,5





66

Rodriguez Priego David



0
Dénia0,016,5





Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.Nombre

Gr


Club/CiudadPts. Des 1 




11
Macias Pino Diego

S10


Eva Manises6,529,5




23
Ruiz Buendia Miguel

S12


Ateneo Maritimo6,028,5




319
Gregori Garcia Marc

S10


Oliva5,526,5




47
Notario Poveda Oscar

S12


Enric Valor- Figueras Pacheco5,526,5




52
Villagordo Espinosa Carlos

S10


Alicante5,029,0




616
Navas Rubio Raul

S10


Oliva5,029,0




712
Ivorra Ivorra Clara

S12


La Vila5,028,5




811
Ilin Dmitry

S12


Calp5,028,5




94
Asins Muñoz Miquel

S12


Massanassa Escacs 905,026,0




1044
Topoleanu Gabriel

S10


Oliva5,020,5




1117
Perez Roig Angel

S10


Xàbia4,528,5




1252
Vera Reichel Valentino

S10


Escacs Novelda4,525,0




1347
Ilin Alexander

S10


Calp4,524,5




1415
Gregori Garcia Carles

S10


Oliva4,524,5




156
Mora Catano Miquel

S12


Massanassa Escacs 904,523,0




1622
Pardo Ruiz Carlos

S10


Enric Valor-Figueras Pacheco4,026,5




1728
Ermishina Victoria

S12


Rusia4,025,5




1838
Ermishin Semyon

S10


Rusia4,024,0




1920
Notario Poveda Sergio

S10


Enric Valor- Figueras Pacheco4,024,0




208
Catalina Hizilnicov Miguel

S10


Benimaclet4,023,5




219
Riquelme Ivorra Julia

S12


La Vila4,023,0




2225
Staneke Samuel

S14


Calp4,023,0




2353
Vera Reichel Angelo

S10


Escacs Novelda4,022,0




2448
McConnell Mulet Winder

S10


Xàbia4,018,0




2518
Robledo Sanchez Saul

S10


Enric Valor-Figueras Pacheco3,528,5




2614
Bertomeu Santamarta Miguel

S12


Oliva3,525,0




2729
Miñana Sastre Joan

S12


Oliva3,521,0




2850
Tamayo Aracil Hector

S10


Dénia3,517,5




2939
Miñana Sastre Guillem

S10


Oliva3,023,0




3042
Staneke Kevin

S10


Calp3,022,5




3131
Chofre Sanchez Lara

S12


Santander3,022,0




3243
Tamayo Aracil Julián

S10


Dénia3,022,0




3346
Deusa Bañuls David

S10


Fomento Gandia3,022,0




3430
Olmedo Cruz Ignacio

S12


La Nucia3,020,5




3535
Malonda Álvarez Marc

S12


Dénia3,020,5




3610
Solanes Prieto Miquel

S12


Oliva3,017,5




3713
Bertomeu Santamarta Carmen

S10


Oliva2,524,5




3832
Emilov Emilio

S12


Burgos2,521,0




3933
Grau Martín Rubén

S12


Xeraco2,520,0




4045
Yordanov Georgi

S10


Calp2,519,5




4124
Bobak Yuriy

S14


Ucrania2,517,0




4221
Bertomeu Santamarta Daniel

S10


Oliva2,516,5




4327
Emilova Elisabet

S12


Burgos2,022,0




4441
Sanchez Fornes Marcos

S10


Dénia2,021,5




4523
Abril Gil Tomas

S14


Dénia2,020,0




4634
Khistov Kristian

S12


Calp2,019,5




4737
Chofre Corrales Hector

S10


Madrid2,019,0




4840
Quero Vadillo Alain

S10


Dénia2,016,5




4936
Cano Rico Marta

S10


La Vila2,014,5




5049
Quero Vadillo Unai

S10


Dénia1,017,0




5151
Valenzuela Savall Ulises

S10


Dénia1,016,5




525
Robledo Sanchez Carlos





Val0,016,5





26
Trynchuk Daniel

S14


Xàbia0,016,5























Bases d'Escacs VILA DÈNIA 2016 by ajedrezvalenciano

Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario