R.8, Segunda Autonómica. Gestalguinos-Silla y Elx-Raspeig con el primer puesto en juego, Xeraco B lidera el grupo centro

En segunda autonómica norte el Silla con el MI Granero a la cabeza lidera el grupo empatado con el Gestalguinos ambos con 13 puntos y se enfrentan esta semana con lo cual uno de ellos podría ser superado por el Quart B que viene tercero con 12.

En segunda centro es el Xeraco B (14) el que viene como líder y despues de pascuas se medirá al Basilio (12) que viene segundo empatado a puntos con Montserrat y Fiachetto.

En el grupo sur es el Ateneo Elx (16) el que lidera el grupo, seguido a tan sólo un punto por el Raspeig (15), ambos equipos que se enfrentan esta semana se disputan los dos primeros puestos con el Mate de Cox (11) que es tercero ya a mucha distancia.


Clasificación

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
1AscensoAteneo Elx88001645,00
2AscensoRaspeig87101546,50
31Mate de Cox85121139,00
44Aspe85031034,50
511Alicante B8404831,00
68Enric Valor - Figueras Pacheco B8233730,50
712Tabiya Alcoy - Cocentaina8314730,00
87Muro de Alcoy8305630,50
93Xabia B8305626,00
10DescensoBenidorm8215523,50
11DescensoOnce Alicante8206425,50
12DescensoIbi8017122,00

Clasificación

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
1AscensoXeraco B87011448,00
2AscensoBasilio86021242,50
38Montserrat86021239,50
412El Fianchetto86021235,00
55Alberic85121136,50
611Alzira B8413933,00
71Recreativos Saetabis Xativa8314727,50
82López Instalaciones - Silla B8305630,00
910Jaque Mate8305627,50
10DescensoDrac Negre7214526,00
11DescensoQuart C8008016,00
12DescensoBenimodo B7007014,50


Clasificación

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
1AscensoLópez Instalaciones - Silla86111344,00
2AscensoGestalguinos86111341,00
37Quart B85211236,00
42Ateneo Maritimo B84311138,50
59Burjassot B8413933,00
66Camp de Morvedre B8323834,50
711El Prat Lliria-Benimaclet C8233731,00
84Alaquas B8314726,00
95Cheste8305629,50
10DescensoVila-real B8215526,00
11DescensoDama Roja B8116326,50
12DescensoRafa Bayarri8107218,00
Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario