Copa Campeones Infantil 2016. Ya tenemos campeones !

Final Copa Campeones 2016. SUB-16: Adrián Galiana (Enric Valor) campeón, FM José Manuel Nieves (EVA Manises) subcampeón, WFM Marta García (Mislata) tercera

Final Copa Campeones 2016. SUB-14: Santiago García (Enric Valor) campeón, David Aledo (Enric Valor) subcampeón, Guillermo Lagunas (Parque Sur de Albacete) tercero

Final Copa Campeones 2016. SUB-12: Marc Carbonell (Silla) campeón, Antoni Bertomeu (Xàbia) subcampeón, Jouke Duller (La Vila) tercero

Final Copa Campeones 2016. SUB-10: Diego Macías (EVA Manises) campeón, Samuel Tomás (Silla) subcampeón, Jorge Ordoñez (Quart) tercero

Final Copa Campeones 2016. SUB-8: Víctor Tudela (Alcoy) campeón, Mateo Morell (Basilio) subcampeón, Pau Camarillas (Vila-real) tercero

Copa Campeones 2016. Miguel Muñoz campeón. (Crónica)


Bases de la FINAL: http://www.facv.org/2016/2016-circular-14.pdf








http://www.ajedrezvalenciano.com/2014/07/circuito-copa-campeones-infantil-2015.htmlBases...http://www.facv.org/2015/2015-circular-11.pdf

 
VER ... Lista de torneos puntuables y jugadores clasificados en cada uno de ellos para la Copa Campeones Infantil
 


Ver clasificados:

ABSOLUTO,

SUB-16,

SUB-14,

SUB-12,

SUB-10,

SUB-08




VER COPA CAMPEONES ADULTOS... Lista de torneos puntuables y jugadores clasificados en cada uno de ellos

VER COPA CAMPEONES ADULTOS... Clasificación provisional por puntos







Las finales de la Copa Campeones 2015 se disputaron  en las excelentes instalaciones del Gran Hotel Bali, siendo el de adultos en los salones Terraza de Cristal, y el infantil en el salón Bordón. Así pues ya tenemos a los campeones de esta temporada:


Final Copa Campeones Sub-16 / 2015.
WFM Marta García campeona, José Joaquín Hernández subcampeón, Ángel Lucas tercero.


 

Final Copa Campeones Sub-14 / 2015.
Josep García campeón, Adrián Galiana subcampeón, Héctor Gómez tercero.






 






Final Copa Campeones Sub-12 / 2015.
Guillermo Lagunas campeón, Santiago García subcampeón, Nieves Sanleón tercera.







 









Final Copa Campeones Sub-10 / 2015.
Andrés Luque campeón, José García subcampeón, Pablo Pérez tercero.


 









Final Copa Campeones Sub-08 / 2015.
Diego Macias campeón, Dario Sáez subcampeón, Hugo Garijo tercero.
 
 
 


 










Final Copa Campeones 2015.
Kovacevic repite título en un torneo de gran nivel, Jhoel García subcampeón, Plaskett tercero, crónica y fotos.









Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario en la entrada