Social Abierto Torrefiel, gana Rubén Gonzalvez (2 partidas)

http://chess-results.com/tnr172320.aspx?lan=2&art=1&rd=6&turdet=YES&flag=30&wi=984

Galería de fotosMostrar la galería de fotos

Rubén Gonzálvez Tamarit (+45), que partía como 3 de ranking se adjudicó el Social abierto del C.A. Torrefiel. Tanto Rubén como Iván iban a jugar el Open de Baños, pero al suspenderse cambiaron de rumbo para aterrizar en Torrefiel, un torneo que les ha resultado productivo.

Rubén ganaba las tres primeras rondas entre ellas a su hermano, para sumar despues dos empates y jugarse el torneo en la última ronda ante Carlos León Colán que era el líder a falta de la última ronda. En la mesa dos los otros aspirantes Luis Jave Cóndor y Juan Antonio Carmona acabaron en empate dejando a Rubén Gonzálvez (5) como campeón en solitario, seguido de un grupo perseguidor de cinco jugadores con 4'5 puntos.




 Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.
NombreTipo




BdldClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 






elo+/-
13

Gonzalvez Tamarit RubenU16





Montserrat5.00.01741






45.6
29

Fenollar Marti Jordi






Fomento Gandia4.50.01782






27.0
31

Leon Colan Carlos Edmundo






Silla4.50.01706






2.4
45

Carmona Huertas Juan AntonioU16





Alcoy4.50.01533






-20.4
513

Jave Condor Luis Genaro






Silla4.50.01490






10.6
66

Gonzalvez Tamarit IvanU16





Montserrat4.50.01381






10.8
710

Moya Garcia Jose Virgilio






Alboraya4.00.01509






-16.8
84

Benitez Lopez Julio






Ateneo Maritimo3.50.01795






-22.8
915

Vigliaroli Matteo Luigi






Rafa Bayarri3.50.01616






-4.8
1016

Magraner Del Val Alfonso






Torrefiel3.50.01610






9.4
117

Carasca Bogdan-PetruU16





Rumania3.50.01575






0.4
128

Parreno Cueto Andres






Montserrat3.50.01491






-21.0
132

Siludakis Hernan






Torrefiel3.50.01483






-38.8
1411

Galvan Cipriani VivianaU12





Torrefiel3.50.01482






-0.8
1518

Sanchis Fernand






Silla3.50.01444






12.4
1612

Cortes Recaman Manuel






Torrefiel3.50.01379






6.0
1717

Soliva Ruiz Ramon






Ateneo Maritimo3.50.01291






-9.8
1819

Gutierrez Gonzalez Rafael






Torrefiel3.50.01273






9.0
1914

Marques Montolio Luis






Ateneo Maritimo3.50.01219






7.6
2035

Tomas Cucarella Andres






Torrefiel3.00.01577







2120

Benlloch Adroguer Jorge






Montserrat3.00.01468






-6.8
2221

Carasca Andrei-PavelU16





Rumania3.00.01449






6.8
2322

Bertomeu Ginestar AntoniU12





Xabia3.00.01411






-11.2
2425

Candel Ribarrocha Rafael






Torrefiel3.00.01380






-4.8
2524

Parreno Banuls RaulU10





Montserrat2.50.01297






9.2
2628

Gomar Fas Jaime






Dama Roja2.50.01286







2733

Parreno Banuls AlejandroU16





Montserrat2.50.01090







2832

Navarro Corbera VicentU16





Montserrat2.50.01067







2934

Popescu Marian Daniel






Dama Roja2.00.01345







3036

Tomas Parra SamuelU10





Montserrat2.00.01321







3123

Ulla Centelles Llorens






Montserrat2.00.01293






-26.4
3227

Bayarri Palanca AlfredoU12





Torrefiel2.00.01285







3329

Lain Sanchez Juan CarlosU12





Basilio1.50.01258







3430

Marquez Torres Corina Alejandra






Torrefiel1.50.01139







3531

Morocho Herrero CarmenU10





Torrefiel1.50.01111







3637

Ferriz Poved GuillermoU10





Torrefiel1.00.01398






























Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario