¿Los mejores jugadores del División de Honor? Tras ronda 11 (final)

El MF Trobat  con todas las partidas disputadas, sería el jugador con más puntos, sin embargo el castellonense Jose Remolar con 9 de 10 en el cuarto tablero es el que suma el mayor porcentaje con casi todas las partidas jugadas. 

Aunque el mejor porcentaje con 6'5/7 sería Marcos García Ramos y con 5'5/6 César Mataix.

 

 

Clasificación Final después de 11 rondas

No.
NombreFIDEEloNEquipoPts.Partidas%M.
1
Garcia Trobat Francisco Mf22482251El Prat lliria-Benimaclet9.51186.46
2
Remolar Gallen Jose22042183Círculo Mercantíl de Castellón9.01090.04
3
Garcia Roman Daniel Mi24052363C.A. Mislata - Inforchess.com9.01181.82
4
Toledano Llinares Juan A. Mi22772259Alzira9.01181.84
5
Torres Sanchez Jose22052249Laboratorio SYS Paterna8.01172.72
6
O`neill Y Daneiko Jose Antoni21232120El Prat lliria-Benimaclet8.01172.77
7
Garcia Amoros Pablo21012086Laboratorio SYS Paterna7.51075.07
8
Campos Gambuti Luis Maria Im24502433Enric Valor - Figueras Pacheco7.51168.21
9
Cruz Lledo Pablo Mf22842300El Prat lliria-Benimaclet7.51168.23
10
Garcia Fernandez Carlos Mi23072284El Prat lliria-Benimaclet7.51168.24
11
Roig Aguilar Alejandro21762124Círculo Mercantíl de Castellón7.51168.25
12
Pavia Miralles Jose Manuel Mf21682148C.A. Mislata - Inforchess.com7.51168.26
13
Garcia Jhoel23180Benimodo7.01163.61
14
Cabrera Alexis Gm25232514C.A. Mislata - Inforchess.com7.01163.61
15
Silva Rodriguez Fernando22872229Eva-Manises7.01163.62
16
Navarrete Espi Samuel Mf23292246C.A. Mislata - Inforchess.com7.01163.63
17
Garcia Ramos Marcos21242122Enric Valor - Figueras Pacheco6.5792.96
18
Valmana Canto Jaime Mf23902346El Prat lliria-Benimaclet6.5972.22
19
Pallardo Lozoya Jose Vicente Mf23792346Laboratorio SYS Paterna6.51065.01
20
Plaza Pardo Daniel22032179Ateneo Marítimo6.51065.03
21
Romero Calduch Sergio21292110Vila-real6.51159.13
22
Martinez Piqueras Carlos21102086Vila-real6.51159.14
23
Galiana Fernandez Adrian20501997Enric Valor - Figueras Pacheco6.51159.15
24
Perez Martinez Alejandro20402014Vila-real6.51159.17
25
Mirete Bernabe Marco Antonio21172084Enric Valor - Figueras Pacheco6.51159.17
26
Gonzalez Aguirre Luis20992102Ateneo Marítimo6.0966.77
27
Roca Galarza Jose Mf22942268Círculo Mercantíl de Castellón6.01060.02
28
Arias Igual Alejandro22642248Enric Valor - Figueras Pacheco6.01060.03
29
Sanchez Romero Miquel Angel22252222C.A. Mislata - Inforchess.com6.01060.04
30
Salvador Lopez Daniel21182082Eva-Manises6.01060.06
31
Kovacevic Slobodan Mi23072336Benimodo6.01154.52
32
Aymerich Rosell Pablo22012166Vila-real6.01154.52
33
Clement Gomez Jose Antonio Fm23772346Enric Valor - Figueras Pacheco6.01154.52
34
Mataix Arbona Cesar20242040Enric Valor - Figueras Pacheco5.5691.78
35
Adell Corts Francisco21642190Benimodo5.5778.63
36
Roca Cruz Rafael19021901Alzira5.5868.86
37
Ribera Cebolla Marc21112060Alzira5.5961.14
38
Montoliu Cervero Francisco Mf23172269Eva-Manises5.51055.01
39
Rubio Tent Francisco22192190Alzira5.51055.02
40
Mullor Gomez Luis Mf23002283Alzira5.51055.03
41
Garcia Molla Victor F23432313Ateneo Marítimo5.51150.01
42
Diaz Velandia Jose Manuel Mf23112282El Prat lliria-Benimaclet5.51150.01
43
Angullo Gil Jose21082049Vila-real5.51150.05
44
Jordan Arenas Manuel21212109C.A. Mislata - Inforchess.com5.51150.05
45
Engo Pardo Javier21092072Ateneo Marítimo5.0771.47
46
Jordan Martinez David21392126Círculo Mercantíl de Castellón5.0862.56
47
Galvan Jesus22502233El Prat lliria-Benimaclet5.01050.05
48
Gimeno Higueras Roberto21802144Laboratorio SYS Paterna5.01050.06
49
Mingarro Carceller Sergi22382207Vila-real5.01145.51
50
Sos Andreu Eric Mf23672328Círculo Mercantíl de Castellón5.01145.51
51
Crespo Raimundo Francisco22072142Laboratorio SYS Paterna5.01145.54
52
Nieves Cabanes Jose Manuel22142071Eva-Manises5.01145.55
53
Castellote Lillo Javier21792139El Prat lliria-Benimaclet4.5590.07
54
Nicolas Zapata Irene Wim21602219C.A. Mislata - Inforchess.com4.5675.04
55
Torres Garrigos David21662125Ateneo Marítimo4.5764.33
56
Silva Rodriguez Julio22732238Eva-Manises4.5950.02
57
Fernandez Ayuso Sergio21022062Laboratorio SYS Paterna4.5950.05
58
Valentin Pascual Cesar20421996Benimodo4.51045.04
59
Ibanez Aullana Ramon Mf22872269Alzira4.51140.91
60
Soler Giner Salvador21022083La Vila4.51140.94
61
Garcia Martin Marta20041935C.A. Mislata - Inforchess.com4.0580.07
62
Apolo Sanchez Manuel19891928Benimodo4.0850.07
63
Orti Camany Vicente Jose20241979Círculo Mercantíl de Castellón4.0944.47
64
Cantero Antonio21192180Enric Valor - Figueras Pacheco4.01040.03
65
Balada Moreno Jose Luis21222091Ateneo Marítimo4.01040.06
66
Buenafe Moya Javier Fm22652242Quart de Poblet4.01136.41
67
Morello Ostos Domingo19921954Quart de Poblet4.01136.44
68
Cortes Eduardo20892086La Vila3.5487.55
69
Jordan Martinez Miguel22552226Círculo Mercantíl de Castellón3.5658.33
70
Sanchez Dengra Jose Maria21432121Enric Valor - Figueras Pacheco3.5843.84
71
Reig Albero Ferran20982109Alzira3.5938.96
72
Riquelme Valero Manuel Damian21542119La Vila3.51035.03
73
Cano Gimenez Vicente22582243La Vila3.51131.81
74
Barbera Estelles Rosendo22842251Ateneo Marítimo3.51131.82
75
Cebrian Flores Juan Antonio20051987Quart de Poblet3.51131.87
76
Moreto Quintana Alex21092089C.A. Mislata - Inforchess.com3.0475.07
77
Aparisi Arnandis Bernardo20982056Eva-Manises3.0650.07
78
Perez Gisbert Santiago18841876Alzira3.0837.57
79
Nieves Cabanes Javier21892107Eva-Manises3.0933.34
80
Del Hoyo Pablo20171968Quart de Poblet3.0933.36
81
Guerra Reig Juan20211983Vila-real3.0933.36
82
Lloret Climent Miguel20151968La Vila3.01127.36
83
Blazquez Gomez Juan Carlos22812248Vila-real2.5462.53
84
Alamillo Sanz Ildefonso19471946Vila-real2.5462.57
85
Perez Garcia Jose Miguel19431936Círculo Mercantíl de Castellón2.5550.07
86
Nicolas Zapata Javier20622060Círculo Mercantíl de Castellón2.5735.76
87
Esquerdo Nogueroles Gaspar19251916La Vila2.5735.77
88
Sanchez Corujo Jose22392217Laboratorio SYS Paterna2.5831.33
89
Gordero Montoya Felix22212221La Vila2.5927.82
90
Carrascoso Morales Abel Fm22952292Laboratorio SYS Paterna2.51025.01
91
Pena Riasco Alexander Mf21632163Benimodo2.51025.03
92
Garcia Sancho Josep18201825Benimodo2.51025.05
93
Campos Aucejo Vicente21602101Ateneo Marítimo2.51122.74
94
Sanchez Guirado Francisco Mi23362320Alzira2.02100.02
95
Bas Mas Jose Joaquin Mf23042266C.A. Mislata - Inforchess.com2.02100.05
96
Sanchez Dengra Barbara18611886Enric Valor - Figueras Pacheco2.0366.78
97
Fernandez Gil Marco Antonio22322231Eva-Manises2.0450.03
98
Arance Gonzalez Luis20101980Eva-Manises2.0450.06
99
Gerona Maura Jesus19111904Alzira2.0540.08
100
Lloret Mauri Jaime20372059La Vila2.0633.36
101
Ballester Sanz Joaquin22022119Laboratorio SYS Paterna2.0633.37
102
Tormos Beltran Xavier19501908Benimodo2.0825.07
103
Plaza Agudo Juan Francisco20902072Quart de Poblet2.01020.02
104
Sanchez Barbado Carlos21622171La Vila2.01020.02
105
Gonzalez Terol Enrique19901945Quart de Poblet2.01020.05
106
Rocher Munoz Jordi20542027Benimodo2.01020.06
107
Corrales Ucles Eduardo18771872Eva-Manises1.5275.07
108
Viciano Barrachina Aitor18341839Vila-real1.5275.08
109
Sanchez Perona Alejandro21252081C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.07
110
Valero Perez Francisco J. Mc21162094C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.08
111
Harutyunyan Tigran19671965Eva-Manises1.5530.07
112
Monmeneu Chulia Victor21252108Ateneo Marítimo1.5721.45
113
Uran Bermudez Oliver Kevin21342135El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
114
Molina Ballester Saul18481857Vila-real1.01100.08
115
Navarro Diaz Carles20812053El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
116
Komljenovic Davorin Gm24122415El Prat lliria-Benimaclet1.0250.01
117
Sanchez Botella Luis Javier Mf22592231El Prat lliria-Benimaclet1.0250.04
118
Martinez Primo Jose18891852Benimodo1.0250.07
119
Alvarez Ibarra Rafael Mi23512331Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.32
120
Mezcua Coronil Felix21642136Alzira1.0333.35
121
Stroessner Lena19771970Quart de Poblet1.0333.37
122
Gimeno Rubert Francisco18721854Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.38
123
Navarro Lopez-Menchero Daniel Mf21792185Círculo Mercantíl de Castellón1.0425.03
124
Esquerdo Nogueroles Jaime18051781La Vila1.0425.08
125
Ribera Perez Miguel20712033Ateneo Marítimo1.0520.08
126
Juarez Manzano Juan20341954Quart de Poblet1.01010.02
127
Llobel Cortell Enrique Mi23972383Eva-Manises0.5150.01
128
Lain Moreno Juan Carlos20712005El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
129
Luque Martin Jonathan19641918Vila-real0.5150.08
130
Madero Sergio21032090El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
131
Rodrigo Coll Carlos Jorge19961969Quart de Poblet0.5225.08
132
Perez Torres Juan Jose19521927Laboratorio SYS Paterna0.5225.08
133
Martinez Hernandez Paula18911796Eva-Manises0.5510.06
134
Redondo Flores David20261996Quart de Poblet0.586.33
135
Viudes Serra Aaron18311795La Vila0.010.07
136
Bernal Rueda Carlos J.19831915El Prat lliria-Benimaclet0.010.08
137
Tormos Beltran Maria Teresa18481861Benimodo0.010.08
138
Ventura Monfort Santiago19431902Vila-real0.010.08
139
Torres Curado Ruben16991691Quart de Poblet0.010.08
140
Mompo Ballester Vicente21872161Laboratorio SYS Paterna0.010.08
141
Garcia Perez Ramon18911873Quart de Poblet0.010.08
142
Clari Mascarell Jose Javier20872062Alzira0.020.07
143
Giner Mayor Jose20351968La Vila0.030.06

 

 

 

Clasificación después de la ronda 10

No.
NombreFIDEEloNEquipoPts.Partidas%M.
1
Garcia Trobat Francisco Mf22442251El Prat lliria-Benimaclet9.01090.06
2
Remolar Gallen Jose21732183Círculo Mercantíl de Castellón8.0988.94
3
Garcia Roman Daniel Mi24052363C.A. Mislata - Inforchess.com8.01080.02
4
Toledano Llinares Juan A. Mi22772259Alzira8.01080.04
5
Cruz Lledo Pablo Mf22842300El Prat lliria-Benimaclet7.51075.03
6
O`neill Y Daneiko Jose Antoni21192120El Prat lliria-Benimaclet7.51075.07
7
Garcia Amoros Pablo21012086Laboratorio SYS Paterna7.0977.87
8
Torres Sanchez Jose22052249Laboratorio SYS Paterna7.01070.02
9
Roig Aguilar Alejandro21762124Círculo Mercantíl de Castellón7.01070.05
10
Pavia Miralles Jose Manuel Mf21682148C.A. Mislata - Inforchess.com7.01070.06
11
Valmana Canto Jaime Mf23802346El Prat lliria-Benimaclet6.5972.22
12
Garcia Jhoel23770Benimodo6.51065.01
13
Campos Gambuti Luis Maria Im24502433Enric Valor - Figueras Pacheco6.51065.01
14
Navarrete Espi Samuel Mf23292246C.A. Mislata - Inforchess.com6.51065.03
15
Garcia Fernandez Carlos Mi23072284El Prat lliria-Benimaclet6.51065.04
16
Martinez Piqueras Carlos21102086Vila-real6.51065.04
17
Pallardo Lozoya Jose Vicente Mf23792346Laboratorio SYS Paterna6.0966.71
18
Plaza Pardo Daniel22032179Ateneo Marítimo6.0966.73
19
Cabrera Alexis Gm25232514C.A. Mislata - Inforchess.com6.01060.01
20
Kovacevic Slobodan Mi23442336Benimodo6.01060.02
21
Aymerich Rosell Pablo22012166Vila-real6.01060.02
22
Silva Rodriguez Fernando22872229Eva-Manises6.01060.02
23
Garcia Ramos Marcos21372122Enric Valor - Figueras Pacheco5.5691.76
24
Mataix Arbona Cesar20242040Enric Valor - Figueras Pacheco5.5691.78
25
Rubio Tent Francisco22192190Alzira5.5961.12
26
Romero Calduch Sergio21292110Vila-real5.51055.03
27
Galiana Fernandez Adrian21071997Enric Valor - Figueras Pacheco5.51055.05
28
Jordan Arenas Manuel21212109C.A. Mislata - Inforchess.com5.51055.05
29
Mirete Bernabe Marco Antonio21172084Enric Valor - Figueras Pacheco5.51055.07
30
Perez Martinez Alejandro20402014Vila-real5.51055.07
31
Jordan Martinez David21472126Círculo Mercantíl de Castellón5.0862.56
32
Gonzalez Aguirre Luis20992102Ateneo Marítimo5.0862.57
33
Montoliu Cervero Francisco Mf23072269Eva-Manises5.0955.61
34
Roca Galarza Jose Mf22942268Círculo Mercantíl de Castellón5.0955.62
35
Arias Igual Alejandro22642248Enric Valor - Figueras Pacheco5.0955.63
36
Mullor Gomez Luis Mf23002283Alzira5.0955.63
37
Sanchez Romero Miquel Angel22502222C.A. Mislata - Inforchess.com5.0955.64
38
Salvador Lopez Daniel21242082Eva-Manises5.0955.66
39
Sos Andreu Eric Mf23742328Círculo Mercantíl de Castellón5.01050.01
40
Garcia Molla Victor F23432313Ateneo Marítimo5.01050.01
41
Diaz Velandia Jose Manuel Mf23112282El Prat lliria-Benimaclet5.01050.01
42
Clement Gomez Jose Antonio Fm23772346Enric Valor - Figueras Pacheco5.01050.02
43
Angullo Gil Jose21082049Vila-real5.01050.05
44
Gimeno Higueras Roberto21802144Laboratorio SYS Paterna5.01050.06
45
Torres Garrigos David21662125Ateneo Marítimo4.5675.03
46
Adell Corts Francisco21972190Benimodo4.5675.03
47
Roca Cruz Rafael19171901Alzira4.5764.36
48
Ribera Cebolla Marc21112060Alzira4.5856.34
49
Silva Rodriguez Julio22732238Eva-Manises4.5950.02
50
Galvan Jesus22502233El Prat lliria-Benimaclet4.5950.05
51
Fernandez Ayuso Sergio21022062Laboratorio SYS Paterna4.5950.05
52
Valentin Pascual Cesar20421996Benimodo4.51045.04
53
Crespo Raimundo Francisco22072142Laboratorio SYS Paterna4.51045.04
54
Nieves Cabanes Jose Manuel21742071Eva-Manises4.51045.05
55
Castellote Lillo Javier21792139El Prat lliria-Benimaclet4.04100.07
56
Engo Pardo Javier21092072Ateneo Marítimo4.0666.77
57
Orti Camany Vicente Jose20241979Círculo Mercantíl de Castellón4.0850.07
58
Balada Moreno Jose Luis21222091Ateneo Marítimo4.0944.46
59
Ibanez Aullana Ramon Mf22752269Alzira4.01040.01
60
Mingarro Carceller Sergi22182207Vila-real4.01040.01
61
Buenafe Moya Javier Fm22652242Quart de Poblet4.01040.01
62
Cantero Antonio21492180Enric Valor - Figueras Pacheco4.01040.03
63
Morello Ostos Domingo19921954Quart de Poblet4.01040.04
64
Cortes Eduardo20892086La Vila3.5487.55
65
Jordan Martinez Miguel22552226Círculo Mercantíl de Castellón3.5570.03
66
Nicolas Zapata Irene Wim21882219C.A. Mislata - Inforchess.com3.5570.04
67
Sanchez Dengra Jose Maria21042121Enric Valor - Figueras Pacheco3.5750.04
68
Riquelme Valero Manuel Damian21312119La Vila3.5938.93
69
Reig Albero Ferran21002109Alzira3.5938.96
70
Cano Gimenez Vicente22582243La Vila3.51035.01
71
Soler Giner Salvador21022083La Vila3.51035.04
72
Moreto Quintana Alex21092089C.A. Mislata - Inforchess.com3.0475.07
73
Garcia Martin Marta19751935C.A. Mislata - Inforchess.com3.0475.07
74
Aparisi Arnandis Bernardo20982056Eva-Manises3.0560.07
75
Apolo Sanchez Manuel19891928Benimodo3.0742.97
76
Perez Gisbert Santiago19101876Alzira3.0742.97
77
Nieves Cabanes Javier21892107Eva-Manises3.0837.54
78
Lloret Climent Miguel20151968La Vila3.01030.06
79
Cebrian Flores Juan Antonio20051987Quart de Poblet3.01030.07
80
Blazquez Gomez Juan Carlos22812248Vila-real2.5462.53
81
Perez Garcia Jose Miguel19481936Círculo Mercantíl de Castellón2.5550.07
82
Nicolas Zapata Javier20622060Círculo Mercantíl de Castellón2.5641.76
83
Sanchez Corujo Jose22392217Laboratorio SYS Paterna2.5735.73
84
Esquerdo Nogueroles Gaspar19251916La Vila2.5735.77
85
Gordero Montoya Felix22212221La Vila2.5927.82
86
Barbera Estelles Rosendo22842251Ateneo Marítimo2.51025.02
87
Campos Aucejo Vicente21442101Ateneo Marítimo2.51025.04
88
Sanchez Guirado Francisco Mi23362320Alzira2.02100.02
89
Bas Mas Jose Joaquin Mf23042266C.A. Mislata - Inforchess.com2.02100.05
90
Fernandez Gil Marco Antonio22322231Eva-Manises2.0366.74
91
Arance Gonzalez Luis20101980Eva-Manises2.0450.06
92
Gerona Maura Jesus19171904Alzira2.0450.08
93
Lloret Mauri Jaime20162059La Vila2.0540.06
94
Tormos Beltran Xavier19501908Benimodo2.0728.67
95
Del Hoyo Pablo20171968Quart de Poblet2.0825.06
96
Guerra Reig Juan20211983Vila-real2.0825.06
97
Carrascoso Morales Abel Fm22952292Laboratorio SYS Paterna2.0922.21
98
Sanchez Barbado Carlos21522171La Vila2.0922.22
99
Gonzalez Terol Enrique19901945Quart de Poblet2.0922.25
100
Garcia Sancho Josep18491825Benimodo2.0922.25
101
Rocher Munoz Jordi20542027Benimodo2.0922.26
102
Viciano Barrachina Aitor18341839Vila-real1.5275.08
103
Alamillo Sanz Ildefonso19471946Vila-real1.5350.07
104
Sanchez Perona Alejandro21252081C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.07
105
Valero Perez Francisco J. Mc21162094C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.08
106
Ballester Sanz Joaquin21772119Laboratorio SYS Paterna1.5530.07
107
Harutyunyan Tigran19671965Eva-Manises1.5530.07
108
Monmeneu Chulia Victor21252108Ateneo Marítimo1.5721.45
109
Plaza Agudo Juan Francisco20902072Quart de Poblet1.5916.72
110
Pena Riasco Alexander Mf21812163Benimodo1.5916.73
111
Uran Bermudez Oliver Kevin21432135El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
112
Navarro Diaz Carles20812053El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
113
Molina Ballester Saul18481857Vila-real1.01100.08
114
Sanchez Botella Luis Javier Mf22462231El Prat lliria-Benimaclet1.0250.04
115
Martinez Primo Jose18891852Benimodo1.0250.07
116
Sanchez Dengra Barbara19231886Enric Valor - Figueras Pacheco1.0250.08
117
Gimeno Rubert Francisco18721854Círculo Mercantíl de Castellón1.0250.08
118
Alvarez Ibarra Rafael Mi23512331Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.32
119
Mezcua Coronil Felix21642136Alzira1.0333.35
120
Stroessner Lena19771970Quart de Poblet1.0333.37
121
Esquerdo Nogueroles Jaime18051781La Vila1.0333.38
122
Navarro Lopez-Menchero Daniel Mf21792185Círculo Mercantíl de Castellón1.0425.03
123
Ribera Perez Miguel20712033Ateneo Marítimo1.0520.08
124
Juarez Manzano Juan20341954Quart de Poblet1.0911.12
125
Llobel Cortell Enrique Mi23972383Eva-Manises0.5150.01
126
Komljenovic Davorin Gm24122415El Prat lliria-Benimaclet0.5150.01
127
Corrales Ucles Eduardo18761872Eva-Manises0.5150.07
128
Madero Sergio21032090El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
129
Luque Martin Jonathan19641918Vila-real0.5150.08
130
Lain Moreno Juan Carlos20712005El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
131
Rodrigo Coll Carlos Jorge19961969Quart de Poblet0.5225.08
132
Martinez Hernandez Paula19331796Eva-Manises0.5510.06
133
Redondo Flores David20261996Quart de Poblet0.586.33
134
Bernal Rueda Carlos J.19831915El Prat lliria-Benimaclet0.010.08
135
Perez Torres Juan Jose19521927Laboratorio SYS Paterna0.010.08
136
Mompo Ballester Vicente21872161Laboratorio SYS Paterna0.010.08
137
Tormos Beltran Maria Teresa18481861Benimodo0.010.08
138
Ventura Monfort Santiago19431902Vila-real0.010.08
139
Torres Curado Ruben16991691Quart de Poblet0.010.08
140
Clari Mascarell Jose Javier20872062Alzira0.020.07
141
Giner Mayor Jose20351968La Vila0.030.06
























Derrota de los dos jugadores que llevaban los mejores porcentajes, el MI Daniel García y el MF Pablo Cruz, con lo cual las tablas del MF Trobat le dan el mejor porcentaje tras la ronda nueve.

Castellote que no jugó sigue con su 4/4. Marcos García y César Mataix con 5'5/6 son la pegada por abajo del Enric Valor con el 92%







Clasificación después de la ronda 9

No.
NombreFIDE
EquipoPts.Partidas%M.
1
Garcia Trobat Francisco Mf2244
El Prat lliria-Benimaclet8.0988.96
2
Garcia Roman Daniel Mi2405
C.A. Mislata - Inforchess.com7.5983.32
3
Cruz Lledo Pablo Mf2284
El Prat lliria-Benimaclet7.5983.33
4
Remolar Gallen Jose2173
Círculo Mercantíl de Castellón7.0887.54
5
Toledano Llinares Juan A. Mi2277
Alzira7.0977.84
6
Torres Sanchez Jose2205
Laboratorio SYS Paterna6.5972.22
7
Navarrete Espi Samuel Mf2329
C.A. Mislata - Inforchess.com6.5972.23
8
Roig Aguilar Alejandro2176
Círculo Mercantíl de Castellón6.5972.25
9
O`neill Y Daneiko Jose Antoni2119
El Prat lliria-Benimaclet6.5972.27
10
Garcia Amoros Pablo2101
Laboratorio SYS Paterna6.0875.07
11
Campos Gambuti Luis Maria Im2450
Enric Valor - Figueras Pacheco6.0966.71
12
Plaza Pardo Daniel2203
Ateneo Marítimo6.0966.73
13
Garcia Fernandez Carlos Mi2307
El Prat lliria-Benimaclet6.0966.74
14
Martinez Piqueras Carlos2110
Vila-real6.0966.74
15
Pavia Miralles Jose Manuel Mf2168
C.A. Mislata - Inforchess.com6.0966.76
16
Garcia Ramos Marcos2137
Enric Valor - Figueras Pacheco5.5691.76
17
Mataix Arbona Cesar2024
Enric Valor - Figueras Pacheco5.5691.78
18
Pallardo Lozoya Jose Vicente Mf2379
Laboratorio SYS Paterna5.5868.81
19
Valmana Canto Jaime Mf2380
El Prat lliria-Benimaclet5.5868.82
20
Garcia Jhoel2377
Benimodo5.5961.11
21
Gonzalez Aguirre Luis2099
Ateneo Marítimo5.0771.47
22
Rubio Tent Francisco2219
Alzira5.0862.52
23
Jordan Martinez David2147
Círculo Mercantíl de Castellón5.0862.56
24
Garcia Molla Victor F2343
Ateneo Marítimo5.0955.61
25
Cabrera Alexis Gm2523
C.A. Mislata - Inforchess.com5.0955.61
26
Aymerich Rosell Pablo2201
Vila-real5.0955.62
27
Kovacevic Slobodan Mi2344
Benimodo5.0955.62
28
Silva Rodriguez Fernando2287
Eva-Manises5.0955.62
29
Gimeno Higueras Roberto2180
Laboratorio SYS Paterna5.0955.66
30
Adell Corts Francisco2197
Benimodo4.5675.03
31
Roca Cruz Rafael1917
Alzira4.5675.07
32
Roca Galarza Jose Mf2294
Círculo Mercantíl de Castellón4.5856.32
33
Sanchez Romero Miquel Angel2250
C.A. Mislata - Inforchess.com4.5856.34
34
Ribera Cebolla Marc2111
Alzira4.5856.34
35
Galvan Jesus2250
El Prat lliria-Benimaclet4.5856.34
36
Sos Andreu Eric Mf2374
Círculo Mercantíl de Castellón4.5950.01
37
Clement Gomez Jose Antonio Fm2377
Enric Valor - Figueras Pacheco4.5950.02
38
Romero Calduch Sergio2129
Vila-real4.5950.03
39
Nieves Cabanes Jose Manuel2174
Eva-Manises4.5950.04
40
Crespo Raimundo Francisco2207
Laboratorio SYS Paterna4.5950.04
41
Galiana Fernandez Adrian2107
Enric Valor - Figueras Pacheco4.5950.05
42
Jordan Arenas Manuel2121
C.A. Mislata - Inforchess.com4.5950.05
43
Angullo Gil Jose2108
Vila-real4.5950.05
44
Fernandez Ayuso Sergio2102
Laboratorio SYS Paterna4.5950.05
45
Mirete Bernabe Marco Antonio2117
Enric Valor - Figueras Pacheco4.5950.07
46
Perez Martinez Alejandro2040
Vila-real4.5950.07
47
Castellote Lillo Javier2179
El Prat lliria-Benimaclet4.04100.07
48
Engo Pardo Javier2109
Ateneo Marítimo4.0666.77
49
Orti Camany Vicente Jose2024
Círculo Mercantíl de Castellón4.0757.17
50
Montoliu Cervero Francisco Mf2307
Eva-Manises4.0850.01
51
Silva Rodriguez Julio2273
Eva-Manises4.0850.01
52
Arias Igual Alejandro2264
Enric Valor - Figueras Pacheco4.0850.03
53
Mullor Gomez Luis Mf2300
Alzira4.0850.03
54
Salvador Lopez Daniel2124
Eva-Manises4.0850.06
55
Ibanez Aullana Ramon Mf2275
Alzira4.0944.41
56
Diaz Velandia Jose Manuel Mf2311
El Prat lliria-Benimaclet4.0944.41
57
Cantero Antonio2149
Enric Valor - Figueras Pacheco4.0944.43
58
Nicolas Zapata Irene Wim2188
C.A. Mislata - Inforchess.com3.5487.54
59
Jordan Martinez Miguel2255
Círculo Mercantíl de Castellón3.5570.03
60
Torres Garrigos David2166
Ateneo Marítimo3.5570.04
61
Riquelme Valero Manuel Damian2131
La Vila3.5843.83
62
Mingarro Carceller Sergi2218
Vila-real3.5938.91
63
Buenafe Moya Javier Fm2265
Quart de Poblet3.5938.91
64
Cano Gimenez Vicente2258
La Vila3.5938.91
65
Valentin Pascual Cesar2042
Benimodo3.5938.94
66
Morello Ostos Domingo1992
Quart de Poblet3.5938.94
67
Reig Albero Ferran2100
Alzira3.5938.96
68
Garcia Martin Marta1975
C.A. Mislata - Inforchess.com3.0475.07
69
Sanchez Dengra Jose Maria2104
Enric Valor - Figueras Pacheco3.0650.04
70
Apolo Sanchez Manuel1989
Benimodo3.0650.07
71
Perez Gisbert Santiago1910
Alzira3.0650.07
72
Balada Moreno Jose Luis2122
Ateneo Marítimo3.0837.56
73
Cebrian Flores Juan Antonio2005
Quart de Poblet3.0933.37
74
Cortes Eduardo2089
La Vila2.5383.35
75
Moreto Quintana Alex2109
C.A. Mislata - Inforchess.com2.5383.37
76
Blazquez Gomez Juan Carlos2281
Vila-real2.5462.53
77
Nicolas Zapata Javier2062
Círculo Mercantíl de Castellón2.5550.07
78
Sanchez Corujo Jose2239
Laboratorio SYS Paterna2.5735.73
79
Esquerdo Nogueroles Gaspar1925
La Vila2.5735.77
80
Gordero Montoya Felix2221
La Vila2.5831.32
81
Barbera Estelles Rosendo2284
Ateneo Marítimo2.5927.82
82
Soler Giner Salvador2102
La Vila2.5927.84
83
Campos Aucejo Vicente2144
Ateneo Marítimo2.5927.84
84
Sanchez Guirado Francisco Mi2336
Alzira2.02100.02
85
Bas Mas Jose Joaquin Mf2304
C.A. Mislata - Inforchess.com2.02100.05
86
Fernandez Gil Marco Antonio2232
Eva-Manises2.0366.74
87
Arance Gonzalez Luis2010
Eva-Manises2.0450.06
88
Aparisi Arnandis Bernardo2098
Eva-Manises2.0450.07
89
Perez Garcia Jose Miguel1948
Círculo Mercantíl de Castellón2.0450.07
90
Lloret Mauri Jaime2016
La Vila2.0540.06
91
Tormos Beltran Xavier1950
Benimodo2.0633.37
92
Nieves Cabanes Javier2189
Eva-Manises2.0728.64
93
Carrascoso Morales Abel Fm2295
Laboratorio SYS Paterna2.0825.01
94
Sanchez Barbado Carlos2152
La Vila2.0825.02
95
Garcia Sancho Josep1849
Benimodo2.0825.05
96
Rocher Munoz Jordi2054
Benimodo2.0825.06
97
Lloret Climent Miguel2015
La Vila2.0922.26
98
Alamillo Sanz Ildefonso1947
Vila-real1.5350.07
99
Sanchez Perona Alejandro2125
C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.07
100
Gerona Maura Jesus1917
Alzira1.5350.08
101
Valero Perez Francisco J. Mc2116
C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.08
102
Ballester Sanz Joaquin2177
Laboratorio SYS Paterna1.5437.58
103
Harutyunyan Tigran1967
Eva-Manises1.5530.07
104
Del Hoyo Pablo2017
Quart de Poblet1.5721.46
105
Guerra Reig Juan2021
Vila-real1.5721.46
106
Plaza Agudo Juan Francisco2090
Quart de Poblet1.5818.82
107
Gonzalez Terol Enrique1990
Quart de Poblet1.5818.85
108
Molina Ballester Saul1848
Vila-real1.01100.08
109
Uran Bermudez Oliver Kevin2143
El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
110
Navarro Diaz Carles2081
El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
111
Martinez Primo Jose1889
Benimodo1.0250.07
112
Stroessner Lena1977
Quart de Poblet1.0250.07
113
Gimeno Rubert Francisco1872
Círculo Mercantíl de Castellón1.0250.08
114
Alvarez Ibarra Rafael Mi2351
Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.32
115
Navarro Lopez-Menchero Daniel Mf2179
Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.33
116
Ribera Perez Miguel2071
Ateneo Marítimo1.0425.08
117
Monmeneu Chulia Victor2125
Ateneo Marítimo1.0616.75
118
Juarez Manzano Juan2034
Quart de Poblet1.0812.52
119
Komljenovic Davorin Gm2412
El Prat lliria-Benimaclet0.5150.01
120
Corrales Ucles Eduardo1876
Eva-Manises0.5150.07
121
Madero Sergio2103
El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
122
Luque Martin Jonathan1964
Vila-real0.5150.08
123
Sanchez Dengra Barbara1923
Enric Valor - Figueras Pacheco0.5150.08
124
Lain Moreno Juan Carlos2071
El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
125
Viciano Barrachina Aitor1834
Vila-real0.5150.08
126
Mezcua Coronil Felix2164
Alzira0.5225.05
127
Rodrigo Coll Carlos Jorge1996
Quart de Poblet0.5225.08
128
Martinez Hernandez Paula1933
Eva-Manises0.5510.06
129
Pena Riasco Alexander Mf2181
Benimodo0.586.33
130
Redondo Flores David2026
Quart de Poblet0.586.33
131
Sanchez Botella Luis Javier Mf2246
El Prat lliria-Benimaclet0.010.05
132
Perez Torres Juan Jose1952
Laboratorio SYS Paterna0.010.08
133
Tormos Beltran Maria Teresa1848
Benimodo0.010.08
134
Ventura Monfort Santiago1943
Vila-real0.010.08
135
Torres Curado Ruben1699
Quart de Poblet0.010.08
136
Bernal Rueda Carlos J.1983
El Prat lliria-Benimaclet0.010.08
137
Clari Mascarell Jose Javier2087
Alzira0.020.07
138
Esquerdo Nogueroles Jaime1805
La Vila0.020.08
139
Giner Mayor Jose2035
La Vila0.030.06

TRAS RONDA 8
El MI Daniel García Roman y 
el MF Pablo Cruz Lledó jugando de segundo tablero 7'5/8, 
seguidos de Trobat los mismos puntos de quinto tablero. 

Marcos García Ramos con 5 de 5 (100%) sería el mejor porcentaje junto con Javier Castellote que ha jugado cuatro. 







Mejores jugadores después de la ronda 8
No.
NombreFIDE
EquipoPts.Partidas%M.
1
Garcia Roman Daniel Mi2405
C.A. Mislata - Inforchess.com7.5893.82
2
Cruz Lledo Pablo Mf2284
El Prat lliria-Benimaclet7.5893.82
3
Garcia Trobat Francisco Mf2244
El Prat lliria-Benimaclet7.5893.85
4
Toledano Llinares Juan A. Mi2277
Alzira7.0887.55
5
Navarrete Espi Samuel Mf2329
C.A. Mislata - Inforchess.com6.5881.33
6
Remolar Gallen Jose2173
Círculo Mercantíl de Castellón6.0785.74
7
Campos Gambuti Luis Maria Im2450
Enric Valor - Figueras Pacheco6.0875.01
8
O`neill Y Daneiko Jose Antoni2119
El Prat lliria-Benimaclet6.0875.06
9
Torres Sanchez Jose2205
Laboratorio SYS Paterna5.5868.82
10
Martinez Piqueras Carlos2110
Vila-real5.5868.84
11
Roig Aguilar Alejandro2176
Círculo Mercantíl de Castellón5.5868.85
12
Pavia Miralles Jose Manuel Mf2168
C.A. Mislata - Inforchess.com5.5868.86
13
Garcia Ramos Marcos2137
Enric Valor - Figueras Pacheco5.05100.06
14
Gonzalez Aguirre Luis2099
Ateneo Marítimo5.0683.37
15
Garcia Amoros Pablo2101
Laboratorio SYS Paterna5.0771.47
16
Rubio Tent Francisco2219
Alzira5.0862.52
17
Silva Rodriguez Fernando2287
Eva-Manises5.0862.52
18
Plaza Pardo Daniel2203
Ateneo Marítimo5.0862.53
19
Garcia Fernandez Carlos Mi2307
El Prat lliria-Benimaclet5.0862.53
20
Mataix Arbona Cesar2024
Enric Valor - Figueras Pacheco4.5590.08
21
Adell Corts Francisco2197
Benimodo4.5675.03
22
Pallardo Lozoya Jose Vicente Mf2379
Laboratorio SYS Paterna4.5764.31
23
Valmana Canto Jaime Mf2380
El Prat lliria-Benimaclet4.5764.32
24
Sanchez Romero Miquel Angel2250
C.A. Mislata - Inforchess.com4.5764.34
25
Cabrera Alexis Gm2523
C.A. Mislata - Inforchess.com4.5856.31
26
Garcia Jhoel2377
Benimodo4.5856.31
27
Aymerich Rosell Pablo2201
Vila-real4.5856.32
28
Kovacevic Slobodan Mi2344
Benimodo4.5856.32
29
Galvan Jesus2250
El Prat lliria-Benimaclet4.5856.34
30
Fernandez Ayuso Sergio2102
Laboratorio SYS Paterna4.5856.35
31
Perez Martinez Alejandro2040
Vila-real4.5856.37
32
Mirete Bernabe Marco Antonio2117
Enric Valor - Figueras Pacheco4.5856.37
33
Castellote Lillo Javier2179
El Prat lliria-Benimaclet4.04100.07
34
Engo Pardo Javier2109
Ateneo Marítimo4.0580.07
35
Montoliu Cervero Francisco Mf2307
Eva-Manises4.0757.11
36
Ribera Cebolla Marc2111
Alzira4.0757.14
37
Jordan Martinez David2147
Círculo Mercantíl de Castellón4.0757.16
38
Orti Camany Vicente Jose2024
Círculo Mercantíl de Castellón4.0757.17
39
Garcia Molla Victor F2343
Ateneo Marítimo4.0850.01
40
Clement Gomez Jose Antonio Fm2377
Enric Valor - Figueras Pacheco4.0850.02
41
Crespo Raimundo Francisco2207
Laboratorio SYS Paterna4.0850.04
42
Jordan Arenas Manuel2121
C.A. Mislata - Inforchess.com4.0850.05
43
Gimeno Higueras Roberto2180
Laboratorio SYS Paterna4.0850.06
44
Torres Garrigos David2166
Ateneo Marítimo3.5570.04
45
Roca Cruz Rafael1917
Alzira3.5570.07
46
Roca Galarza Jose Mf2294
Círculo Mercantíl de Castellón3.5750.02
47
Mullor Gomez Luis Mf2300
Alzira3.5750.03
48
Sos Andreu Eric Mf2374
Círculo Mercantíl de Castellón3.5843.81
49
Ibanez Aullana Ramon Mf2275
Alzira3.5843.81
50
Buenafe Moya Javier Fm2265
Quart de Poblet3.5843.81
51
Cano Gimenez Vicente2258
La Vila3.5843.81
52
Romero Calduch Sergio2129
Vila-real3.5843.83
53
Cantero Antonio2149
Enric Valor - Figueras Pacheco3.5843.83
54
Nieves Cabanes Jose Manuel2174
Eva-Manises3.5843.84
55
Morello Ostos Domingo1992
Quart de Poblet3.5843.84
56
Galiana Fernandez Adrian2107
Enric Valor - Figueras Pacheco3.5843.85
57
Angullo Gil Jose2108
Vila-real3.5843.85
58
Reig Albero Ferran2100
Alzira3.5843.86
59
Garcia Martin Marta1975
C.A. Mislata - Inforchess.com3.0475.07
60
Sanchez Dengra Jose Maria2104
Enric Valor - Figueras Pacheco3.0650.04
61
Perez Gisbert Santiago1910
Alzira3.0650.07
62
Silva Rodriguez Julio2273
Eva-Manises3.0742.91
63
Arias Igual Alejandro2264
Enric Valor - Figueras Pacheco3.0742.93
64
Riquelme Valero Manuel Damian2131
La Vila3.0742.93
65
Salvador Lopez Daniel2124
Eva-Manises3.0742.96
66
Mingarro Carceller Sergi2218
Vila-real3.0837.51
67
Diaz Velandia Jose Manuel Mf2311
El Prat lliria-Benimaclet3.0837.51
68
Valentin Pascual Cesar2042
Benimodo3.0837.54
69
Balada Moreno Jose Luis2122
Ateneo Marítimo3.0837.56
70
Cebrian Flores Juan Antonio2005
Quart de Poblet3.0837.57
71
Nicolas Zapata Irene Wim2188
C.A. Mislata - Inforchess.com2.5383.34
72
Cortes Eduardo2089
La Vila2.5383.35
73
Moreto Quintana Alex2109
C.A. Mislata - Inforchess.com2.5383.37
74
Jordan Martinez Miguel2255
Círculo Mercantíl de Castellón2.5462.53
75
Esquerdo Nogueroles Gaspar1925
La Vila2.5641.77
76
Barbera Estelles Rosendo2284
Ateneo Marítimo2.5831.32
77
Campos Aucejo Vicente2144
Ateneo Marítimo2.5831.34
78
Sanchez Guirado Francisco Mi2336
Alzira2.02100.02
79
Blazquez Gomez Juan Carlos2281
Vila-real2.0366.73
80
Arance Gonzalez Luis2010
Eva-Manises2.0450.06
81
Perez Garcia Jose Miguel1948
Círculo Mercantíl de Castellón2.0450.07
82
Apolo Sanchez Manuel1989
Benimodo2.0540.07
83
Tormos Beltran Xavier1950
Benimodo2.0540.07
84
Sanchez Corujo Jose2239
Laboratorio SYS Paterna2.0633.33
85
Gordero Montoya Felix2221
La Vila2.0728.62
86
Sanchez Barbado Carlos2152
La Vila2.0728.62
87
Garcia Sancho Josep1849
Benimodo2.0728.65
88
Soler Giner Salvador2102
La Vila2.0825.04
89
Lloret Climent Miguel2015
La Vila2.0825.06
90
Alamillo Sanz Ildefonso1947
Vila-real1.5350.07
91
Sanchez Perona Alejandro2125
C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.07
92
Valero Perez Francisco J. Mc2116
C.A. Mislata - Inforchess.com1.5350.08
93
Nicolas Zapata Javier2062
Círculo Mercantíl de Castellón1.5437.57
94
Ballester Sanz Joaquin2177
Laboratorio SYS Paterna1.5437.58
95
Harutyunyan Tigran1967
Eva-Manises1.5530.07
96
Nieves Cabanes Javier2189
Eva-Manises1.5625.04
97
Guerra Reig Juan2021
Vila-real1.5625.06
98
Del Hoyo Pablo2017
Quart de Poblet1.5625.06
99
Carrascoso Morales Abel Fm2295
Laboratorio SYS Paterna1.5721.41
100
Plaza Agudo Juan Francisco2090
Quart de Poblet1.5721.42
101
Gonzalez Terol Enrique1990
Quart de Poblet1.5721.45
102
Rocher Munoz Jordi2054
Benimodo1.5721.46
103
Bas Mas Jose Joaquin Mf2304
C.A. Mislata - Inforchess.com1.01100.05
104
Molina Ballester Saul1848
Vila-real1.01100.08
105
Navarro Diaz Carles2081
El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
106
Uran Bermudez Oliver Kevin2143
El Prat lliria-Benimaclet1.01100.08
107
Fernandez Gil Marco Antonio2232
Eva-Manises1.0250.04
108
Martinez Primo Jose1889
Benimodo1.0250.07
109
Stroessner Lena1977
Quart de Poblet1.0250.07
110
Gimeno Rubert Francisco1872
Círculo Mercantíl de Castellón1.0250.08
111
Alvarez Ibarra Rafael Mi2351
Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.32
112
Navarro Lopez-Menchero Daniel Mf2179
Círculo Mercantíl de Castellón1.0333.33
113
Aparisi Arnandis Bernardo2098
Eva-Manises1.0333.37
114
Ribera Perez Miguel2071
Ateneo Marítimo1.0333.38
115
Lloret Mauri Jaime2016
La Vila1.0425.06
116
Juarez Manzano Juan2034
Quart de Poblet1.0714.32
117
Corrales Ucles Eduardo1876
Eva-Manises0.5150.07
118
Madero Sergio2103
El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
119
Luque Martin Jonathan1964
Vila-real0.5150.08
120
Sanchez Dengra Barbara1923
Enric Valor - Figueras Pacheco0.5150.08
121
Lain Moreno Juan Carlos2071
El Prat lliria-Benimaclet0.5150.08
122
Viciano Barrachina Aitor1834
Vila-real0.5150.08
123
Rodrigo Coll Carlos Jorge1996
Quart de Poblet0.5225.08
124
Gerona Maura Jesus1917
Alzira0.5225.08
125
Monmeneu Chulia Victor2125
Ateneo Marítimo0.5510.05
126
Martinez Hernandez Paula1933
Eva-Manises0.5510.06
127
Pena Riasco Alexander Mf2181
Benimodo0.577.13
128
Redondo Flores David2026
Quart de Poblet0.586.33
129
Mezcua Coronil Felix2164
Alzira0.010.05
130
Perez Torres Juan Jose1952
Laboratorio SYS Paterna0.010.08
131
Tormos Beltran Maria Teresa1848
Benimodo0.010.08
132
Ventura Monfort Santiago1943
Vila-real0.010.08
133
Torres Curado Ruben1699
Quart de Poblet0.010.08
134
Bernal Rueda Carlos J.1983
El Prat lliria-Benimaclet0.010.08
135
Clari Mascarell Jose Javier2087
Alzira0.020.07
136
Esquerdo Nogueroles Jaime1805
La Vila0.020.08
137
Giner Mayor Jose2035
La Vila0.030.06
Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario