Mejores performances en División de Honor, tras ronda 10




DIVISIÓN DE HONOR 2014












Clasificación final tras ronda 11 ((sin incluir puntos por incomparecencia))
ordenado respecto a  Performance, Puntos, Partidas ascendiendo, Mesa








Rank   Nombre Elo ratP Pts. Games Me.
1 FM Valmana Canto Jaime Mf 2310 2481 9 1
2 FM Carrascoso Morales Abel Fm 2267 2477 7 10 1
3 FM Cruz Lledo Pablo Mf 2330 2475 7 10 1
4   Rubio Tent Francisco 2195 2450 8 9 5
5 IM Llobel Cortell Enrique Mi 2395 2447 2 3 1
6   Plaza Pardo Daniel 2151 2446 9 4
7   Jordan Arenas Manuel 2123 2446 5 6
8 WIM Nicolas Zapata Irene Wim 2249 2422 3 4 2
9 FM Buenafe Moya Javier F 2219 2412 7 10 2
10 FM Montoliu Cervero Francisco Mf 2263 2411 6 9 2
11   Sos Andreu Eric 2285 2405 9 1
12   Sanchez Romero Miquel Angel 2217 2391 9 5
13 IM Campos Gambuti Luis Maria Im 2470 2390 9 2
14 FM Pallardo Lozoya Jose Vicente Mf 2363 2379 9 3
15 FM Clement Gomez Jose Antonio Fm 2382 2376 10 3
16 FM Garcia Molla Victor F 2331 2376 6 10 1
17 FM Sanchez Saez Francisco Mf 2295 2369 9 3
18 GM Komljenovic Davorin Gm 2416 2368 6 10 1
19   Torres Garrigos David 2136 2356 7 6
20   Bas Mas Jose Joaquin 2260 2354 7 10 3
21   Arias Igual Alejandro 2238 2352 8 10 4
22   Barbera Estelles Rosendo 2260 2352 6 10 2
23   Nicolas Zapata Javier 2123 2322 6 7 7
24   Acuna Celada Ivan 2177 2317 5 8 3
25   Alcaraz Carcel Antonio 2074 2314 3 7
26 FM Diaz Velandia Jose Manuel 2315 2302 10 2
27   Torres Sanchez Jose 2315 2293 10 1
28 FM Castella Garcia Fausto Fm 2333 2290 10 2
29 IM Camarena Gimenez Rufino Mi 2359 2274 10 1
30   Bas Mas Miguel 1996 2264 10 6
31   Sanchez Dengra Jose Maria 2130 2264 7 9 5
32   Remolar Gallen Jose 2200 2260 6 10 3
33 FM Pavia Miralles Jose Manuel Mf 2163 2255 5 7 6
34   Bendayan Claros Aaron 2202 2254 8 1
35   Silva Rodriguez Julio 2211 2236 10 3
36   Jordan Martinez Miguel 2184 2235 7 4
37   Navarrete Espi Samuel 2223 2230 10 2
38 FM Roca Galarza Jose Mf 2306 2228 9 2
39 IM Garcia Roman Daniel Mi 2407 2223 4 10 1
40   Ballester Sanz Joaquin 2170 2209 7 10 6
41 CM Defez Gomez Juan Francisco Mc 2206 2209 4 7
42 GM Suba Mihai Gm 2419 2202 3 8 1
43   Crespo Raimundo Francisco 2216 2200 4 10 2
44 FM Sanchez Botella Luis Javier Mf 2241 2184 4 6
45   Villalba Izquierdo Pere 2119 2180 4 6
46   Cebrian Flores Juan Antonio 1992 2179 6 8 8
47   Castellote Lillo Javier 2185 2179 4 6 5
48   Ribera Cebolla Marc 2034 2175 6 9 7
49   Ibanez Aullana Ramon Mf 2262 2171 5 9 4
50   Fernandez Ayuso Sergio 2089 2167 8 7
51   Grigoriev Ivan 2164 2161 3 8 2
52   Iagar Razvan-Gabriel 2188 2159 8 4
53   Roig Aguilar Alejandro 2211 2157 10 5
54   Minana Menor Antonio 2058 2156 9 4
55   Valera Jesus 2140 2149 9 8
56   Garcia Ramos Marcos 2126 2148 9 6
57 IM Toledano Llinares Juan A. Mi 2317 2145 5 8 6
58   Mompo Ballester Vicente 2199 2145 4 10 3
59   Monmeneu Chulia Victor 2121 2142 5 8
60   Jordan Martinez David 2110 2140 5 9 6
61 FM Navarro Lopez-Menchero Daniel Fm 2243 2138 10 1
62   Moreno Simo Javier 1974 2129 5 10 5
63   Reig Albero Ferran 2125 2122 3 6
64   Gimeno Higueras Roberto 2198 2112 10 4
65   Sanchez Corujo Jose 2258 2108 3 6 4
66   Balada Moreno Jose Luis 2125 2100 9 6
67   Nieves Cabanes Javier 2068 2099 10 6
68   Moreno Carrascosa Bartolome 2167 2093 3 9 3
69   Luis Martinez Christian 1948 2091 6 8
70   Gonzalez Aguirre Luis 2142 2088 9 5
71   Del Hoyo Pablo 2010 2086 8 7
72   Silva Rodriguez Fernando 2227 2081 4 10 4
73   Nieves Cabanes Jose Manuel 2070 2078 6 10 7
74   Engo Pardo Javier 2116 2074 5 9 7
75   Moreno Torralba David 2070 2069 4 9 5
76   Serarols Mabras Bernat 2096 2067 2 10 2
77   Moreto Quintana Alex 2121 2067 3 8
78 FM Mullor Gomez Luis Mf 2361 2052 10 2
79   Mataix Arbona Cesar 2064 2047 2 5 5
80   Munoz Regidor Jesus 2001 2045 4 8 7
81   Arrizabalaga Dominguez Jose 2106 2040 8 7
82   Mascarell Canet Ricardo 2017 2039 9 6
83   Rodriguez Ferrer Pablo 2122 2037 3 7 7
84   Salvador Lopez Daniel 2125 2032 9 5
85   Campos Aucejo Vicente 2185 2032 2 9 3
86   Valero Rubio Jose Vt. 2130 2025 6 4
87   Plaza Agudo Juan Francisco 2069 2018 10 4
88   Carrasco Sagredo Manuel 2148 2015 10 5
89   Sanchez Dengra Barbara 1974 2000 4 8
90   Morello Ostos Domingo 1997 1997 3 10 5
91   Del Valle Domenech Rafael 2056 1986 2 10 3
92   Aparisi Arnandis Bernardo 2087 1985 1 3 8
93 FM Carbonell Bofill Carlos Eloy F 2173 1982 4 10 6
94   Pia Iglesias Jose Maria 2003 1980 2 8 4
95   Primo Chica Oscar 2022 1976 2 3 8
96   Navarro Diaz Carles 2097 1957 4 10 7
97   Navarro Molina Carmelo Jose 1900 1950 1 5 5
98   Redondo Flores David 1967 1938 9 6
99   Sanchez Perona Alejandro 2133 1933 2 4 7
100   Ferrer Moreno Jose 2195 1897 1 9 3
101   Diez Machin Vicente 1981 1891 6 7
102   Picazo Gonzalez Ana 1832 1866 1 4 8
103 CM Valero Perez Francisco J. Mc 2138 1865 4 8
104   Picazo Gonzalez Alejandro 1993 1860 2 5 7
105   Orti Camany Vicente Jose 2022 1858 2 9 7
106   O`neill Y Daneiko Jose Antoni 2137 1828 ½ 4 5
107   Deruelle Sala Albert 2101 1741 1 5 7
108   Soriano Pallas Rafael 1929 1738 ½ 3 7
109   Gonzalez Pabollet Jesus Maria 1935 1426 0 3 4
110   Bornand Herbert 1925 1358 0 8 5
111   Agullo Valcarcel Carlos 1705 1312 0 10 6
112   Talavera Moya Salvador 1619 1303 0 6 7
113   Gutierrez Posada David 1424 1220 0 6 8
114   Juarez Manzano Juan 2058 0 2 8
115   Perez Garcia Jose Miguel 1914 0 2 8
116   Madero Sergio 2119 0 2 8
117   Orosa Martinez Victor 2067 0 2 8
118   Ramos Ferrandiz Juan Carlos 2082 0 2 7
119   Aquino Jose Rodolfo 2166 0 2 2
120   Campos Gutierrez Luis Maria 1833 0 1 1 8
121   Segarra Martinez Axel 2035 0 1 1 7
122   Fernandez Jorge 2223 0 1 1 4
123   Tonus Alex 1940 0 1 2 8
124   Guillem Mora Carlos 1909 0 1 2 8
125   Roca Cruz Rafael 1976 0 ½ 1 8
126   Capdevila Brown Raudys Rafael 1983 0 ½ 1 8
127   Gimeno Rubert Francisco 1876 0 ½ 1 8
128   Ribera Perez Miguel 2090 0 ½ 1 8
129   Harutyunyan Tigran 1915 0 ½ 1 8
130   Clari Mascarell Jose Javier 2097 0 ½ 1 8
131   Ribes Peris Alvaro 2078 0 ½ 2 8
132   Gonzalez Terol Enrique 1976 0 ½ 2 8
133   Grau Dominguez Enric 2206 0 ½ 2 7
134   Lain Moreno Juan Carlos 2080 0 ½ 2 7
135 FM Sasu-Ducsoara Adrian-Florian Mf 2170 0 ½ 2 4
136   Fernandez Contreras Juan Carl 1954 0 0 1 8
137   Saborit Ripolles Manuel 1973 0 0 1 8
138   Ballester Pomata Miguel Angel 1889 0 0 1 8
139   Soler Di Benedetto Sandra 1913 0 0 1 8
140   Gerona Maura Jesus 1943 0 0 1 8
141 FM Lacrosse Marc F 2183 0 0 1 1
142   Santandreu Gregori David 1934 0 0 2 8
143   Arance Gonzalez Luis 2021 0 0 2 8
144   Nieto Tornero Jose 1945 0 0 2 7
145   Mezcua Coronil Felix 2180 0 0 2 7
146   Castro Exposito Cristobal 2080 0 0 2 7
Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

2 comentarios :

  1. Este Sábado parece que habrá un interesantísimo Valmaña vs Carrascoso por el primer puesto

    ResponderEliminar
  2. Sí, aunque los del Mislata-Enric y Xeraco-Paterna seguro que la miran poco :-)

    ResponderEliminar