Ronda 4: Enric Valor líder en solitario


Valmana Canto,Jaime (1 : 0 ) Camarena Gimenez,Rufino
Montoliu Cervero,Francisco (0 : 1 ) Castella Garcia,Fausto
Silva Rodriguez,Julio (1 : 0 ) Moreno Carrascosa,Bartolome
Silva Rodriguez,Fernando (0 : 1 ) Minana Menor,Antonio
Salvador Lopez,Daniel (0 : 1 ) Moreno Torralba,David
Nieves Cabanes,Javier (0 : 1 ) Bas Mas,Miguel
Nieves Cabanes,Jose Manuel (0 : 1 ) Rodriguez Ferrer,Pablo
Aparisi Arnandis,Bernardo (1 : 0 ) Deruelle Sala,Albert


Komljenovic,Davor (0 : 1 ) Cruz LLedo,Pablo
Diaz Velandia,Jose Manuel (1 : 0 ) Mullor Gomez,Luis
Pallardo Lozoya,Jose Vicente (1 : 0 ) Sanchez Saez,Francisco
O'Neill Daneyko,Jose Antonio (0 : 1 ) Rubio Tent,Paco
Castellote Lillo,Javier (1/2 : 1/2 ) Reig Albero,Ferran
Carbonell Bofill,Carlos Eloy (1 : 0 ) Ribera Cebolla,Marc
Navarro Diaz,Carles (1/2 : 1/2 ) Grau Dominguez,Enric
Orosa Martinez,Victor (1/2 : 1/2 ) Roca Cruz,Rafael


Suba,Mihai (1/2 : 1/2 ) Carrascoso Morales,Abel
Aquino,José Rodolfo (1/2 : 1/2 ) Buenafe Moya,Javier
Grigoriev ,Ivan (1 : 0 ) Ferrer Moreno,Jose
Sasu Ducsoara,Adrian-Florian (1/2 : 1/2 ) Plaza Agudo,Juan Francisco
Del Valle Domenech,Rafael (0 : 1 ) Morello Ostos,Domingo
Pia Iglesias ,Jose Maria (1 : 0 ) Redondo Flores,David
Agullo Valcarcel,Carlos (0 : 1 ) Del Hoyo,Pablo
Gutierrez Posada,David (0 : 1 ) Cebrian Flores,Juan Antonio

Navarro Lopez-Menchero,Daniel (1 : 0 ) Bendayan Claros,Aaron
Campos Gambuti,Luis Maria (1/2 : 1/2 ) Serarols Mabras,Bernat
Clement Gomez,Jose Antonio (0 : 1 ) Acuna Celada,Ivan
Arias Igual,Alejandro (1 : 0 ) Valero Rubio,Jose Vicente
Sanchez Dengra,Jose Maria (1 : 0 ) Mataix Arbona,Cesar
Garcia Ramos,Marcos (1/2 : 1/2 ) Moreno Simo,Javier
Diez Machin,Vicente (1/2 : 1/2 ) Mascarell Canet,Ricardo
Campos Gutierrez,Luis Maria (1 : 0 ) Munoz Regidor,Jesus



Garcia Roman,Daniel (1 : 0 ) Torres Sanchez,José
Navarrete Espi,Samuel (0 : 1 ) Crespo Raimundo,Francisco
Bas Mas,Jose Joaquin (1 : 0 ) Mompo Ballester,Vicente
Sanchez Romero,Miguel Angel (1 : 0 ) Gimeno Higueras,Roberto
Pavia Miralles,Jose Manuel (1 : 0 ) Carrasco Sagredo,Manuel
Jordan Arenas,Manuel (1/2 : 1/2 ) Ballester Sanz,Joaquin
Castro Exposito,Cristobal (0 : 1 ) Jesus,Valera Raga
Moreto Quintana,Alex (1/2 : 1/2 ) Capdevila Brown,Raudys Rafael

Garcia Molla,Victor M. (1/2 : 1/2 ) Roca Galarza,Jose
Barbera Estelles,Rosendo (1 : 0 ) Remolar Gallen,Jose J.
Campos Aucejo,Vicente (0 : 1 ) Jordan Martinez,Miguel
Plaza Pardo,Daniel (1 : 0 ) Roig Aguilar,Alejandro
Gonzalez Aguirre,Luis (0 : 1 ) Jordan Martinez,David
Balada Moreno,Jose Luis (1/2 : 1/2 ) Arrizabalaga Dominguez,Jose Manuel
Engo Pardo,Javier (1 : 0 ) Orti i Camany,Vicent J.
Monmeneu Chulia,Victor (1/2 : 1/2 ) Gimeno Rubert,Fran




Alzira con muchas bajas cae en Benimaclet y deja el coliderato en favor del Enric Valor ahora líder en solitario.


DIVISIÓN DE HONOR 2014













Clasificación tras ronda 4













Rank Equipo Part. + = - MP Pts.
1 Enric Valor - Figueras Pacheco 4 4 0 0 8 22½
2 Alzira 4 3 0 1 6 22
3 Ateneo Marítimo 4 3 0 1 6 19½
4 C.A. Mislata - Inforchess.com 4 3 0 1 6 17½
5 Quart 4 3 0 1 6 16
6 Xeraco 4 2 0 2 4 17
7 El Prat lliria-Benimaclet 4 2 0 2 4 15
8 EVA-Manises 4 2 0 2 4 13
9 Círculo Mercantil 4 1 0 3 2 15
10 Alicante 4 1 0 3 2 13½
11 Einse Paterna 4 0 0 4 0 13
12 Alfaz del Pi 4 0 0 4 0 8



4. Ronda el 2014/02/01 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  EVA-Manises  Xeraco3:5
2  El Prat lliria-Benimaclet  Alzira4.5:3.5
3  C.A. Mislata - Inforchess.com  Einse Paterna5:3
4  Ateneo Marítimo  Círculo Mercantil4.5:3.5
5  Alfaz del Pi  Quart3.5:4.5
6  Enric Valor - Figueras Pacheco  Alicante5.5:2.5

Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

2 comentarios :