R.3 Resultados y alineaciones 2ª AUTONÓMICA CENTRO


Grupo completado
2a AUT Centre


Jaque Mate Torrent 5-3 Alzira

Gil Juan,German (0 : 1 ) Roca Cruz,Rafael
Martinez Trujillo,Jesus (1 : 0 ) Gerona Maura,Jesus
Garcia Herrero,Sergio (1 : 0 ) Llorens Ferrer,Francisco
Fuset Torralba,Jose Luis (1/2 : 1/2 ) Marco Catala,Juan Bautista
Bravo Segura,Franciso Javier (0 : 1 ) Mari Pons,Enric
Marti Viguer,Jose Maria (1 : 0 ) Bermudez,Marcelo
Lopez Benavent,Luis Vicente (1 : 0 ) Mari Arnandis,Hector
Gomez Tormos,Miguel Angel (1/2 : 1/2 ) Ull Molina,Daniel

Benigànim 5,5 2-5 Benifaió

Engo Pardo,Javier (1/2 : 1/2 ) Rovira Agusti,Guillem
Miquel Badenes,Indalecio (1 : 0 ) Carbonell Beltran,Ivan
Barbero Verdu,Francisco (1 : 0 ) Satorres Ull,Mario
Moscardo Vaya,Salvador (1/2 : 1/2 ) Fernandez Juan,Miguel
Alabort Pla,Juan Pablo (1/2 : 1/2 ) Martinez Gil,Joaquin
Pallas I Garrido,Ernest Josep (1 : 0 ) Vidal Maiques,Jose Antonio
Miquel Badenes,Jose (1 : 0 ) Martinez Gil,Vicente
Domenech Muntadas,Andreu (0 : 1 ) Sanchis Gil,Salvador

Ontinyent 1,5- 5,5 Alberic

Martinez Tormo,Jorge (1 : 0 ) Cantero Ramon,Eloy
Frances Saez,Juan Vicente (0 : 1 ) Cortes Marti,Javier
Navarro Palma,Javier (0 : 1 ) Martinez Escandell,Alfonso
Benlloch Guirau,Alvaro (0 : 1 ) Cogollos Borras,Santiago
Tormo Bas,Gonzalo (1/2 : 1/2 ) Perez Mas,Jose Manuel
Cerda Revert,Jose Maria (0 : 1 ) Sanchis Hernandez,Jose Luis
Gonzalez Soto,Jose (0 : 1 ) Bru Company,Francesc Enric
Gandia Huertas,Vicent (0 : 1 ) Sanchis Hernandez,Sergi*

*Aquí se ha equivocado el equipo local al introducir los nombres, pues el 8º tablero del Alberic era Lorenzo Vanaclocha.

Sueca 6-2 Xeraco B

Cebolla Moll,Ricardo (1/2 : 1/2 ) Jimenez Mompo,Candido
De La Calle Llopis,Juan (0 : 1 ) Santandreu Gregori,David
Oltra Landete,Fidel (1 : 0 ) Castillo Pla,Emilio
Del Arco Gimeno,Juan (1 : 0 ) Fenollar Bataller,David
Ramon Gualberto,Arturo (1 : 0 ) Soler Nadal,Jose Antonio
Albert Garrote,Amadeo (1 : 0 ) Marques Serra,David
Espasa Marti,Francisco Jose (1 : 0 ) Fenollar Baenas,Nahim
Tarazona Macivor,Cristobal (1/2 : 1/2 ) Pelegri Castello,Elias

Benimodo A 5,5 - 2,5 Massanassa A

Valentin Pascual,Cesar (1 : 0 ) Alberola Mulet,Jairo
Rocher Munoz,Jordi (1 : 0 ) Catala Alos,Jorge
Tormos Beltran,Rafael (1/2 : 1/2 ) Lara Romero,Jose Francisco
Tormos Beltran,Xavier (1 : 0 ) Valverde Caballero,Rafael
Lledo Matoses,Daniel (1 : 0 ) Sapena Molla,Vicente
Camarasa Buades,Miguel (1 : 0 ) Chirivella Martinez,Julio
Tormos Beltran,Maite (0 : 1 ) Todoli Gomez,David
Tebar Jimenez,Jose Luis (0 : 1 ) Checa Romeu,Vicente

Oliva B 4 - 4 Silla B


Avargues Arlandis,Vicent (0 : 1 ) Martin Ayala,David
Martinez Mora,Joan (0 : 1 ) Benedito Salavert,Jaime
Colomar Alemany,David (1 : 0 ) Folch Zaragoza,Jose
Mateo Jorda,Manolo (1 : 0 ) Zaragoza Montesinos,Ignasi
Lopez Rojas,Luis (1 : 0 ) Pradas Soria,Ernesto
Navarro Mestre,Francisco (1 : 0 ) Vila Todosantos,Jose Miguel
Ruiz Piera,Victor (0 : 1 ) Sanleon Pravisano,Nieves
Parra Boronat,Lorena (0 : 1 ) Salmeron Guindos,Manuel



Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario