R.3 2ª AUTONÓMICA SUR

Resultados completos

2ª Autonómica  Sur
VILLENA 1,5 – 6,5 RUY LOPEZ ELDA
Plaza Pardo,Jorge Juan (0 : 1 ) Alderete Rodriguez,Rigoberto Gaspar
Rodriguez De Paterna Sanz,Luis Javier (1/2 : 1/2 ) Perez Pardo,Sergio Ivan
Perez Roses,Antonio (0 : 1 ) De Lamo Sevilla,Julio
Senabre Perez,Mariano (0 : 1 ) Gomez Yepes,Angel
Cartagena Valero,Ricardo (0 : 1 ) Juan Valles,Antonio
Pagan Pujalte,Ricardo (0 : 1 ) Perez Pardo,Adrian Jason
Navarro Lopez,Benito (1 : 0 ) Perez Segura,David
Martinez Gimenez,Francisca (0 : 1 ) Perez Soriano,Francisco

ESCACS NOVELDA “A” 5,5 – 2,5 ASPE “A”
Gutierrez Lucas,Jose Luis (1 : 0 ) Marti Blanes,Jose Manuel
Lopez Navarro,Antonio Jose (0 : 1 ) Magdaleno Puche,Juan Pedro
Abellot Dura,Jose Luis (1 : 0 ) Magdaleno Puche,Jose Manuel
Amoros Perez,Manuel (1 : 0 ) Erades Berenguer,Ana
Lucas Gomez,Francisco Javier (1 : 0 ) Ramirez Ramirez,Jose David
Gonzalez Carretero,Ana Belen (0 : 1 ) Domene Corral,Jose Luis
Azorin Gregorio,Laura (1/2 : 1/2 ) Carreras Morgado,Jorge
Carmona Ramirez,Francisco (1 : 0 ) Oropesa Serrano,Nicolas

ALCOI “A”  5 – 3  TABIYA ALCOI “A”
Vilanova Corbi,Jorge (1 : 0 ) Corbi Marti,Joaquin
Paya Prats,Damian (0 : 1 ) Rico Ripoll,Emilio
Ochando Casasempere,Miguel Angel (1/2 : 1/2 ) Pons Botella,Jose Antonio
Cano Romero,Jose Miguel (1/2 : 1/2 ) Serra Ujaldon,Pau
Gomez Maestro,Gustavo (1 : 0 ) Cabrera Gutierrez,Antonio
Fernandez Mira,Alonso (0 : 1 ) Senabre Pascual,Eduardo
Gomez Sanjuan,Hector (1 : 0 ) Serrano Martinez,Daniel
Miro Jorda,Joan (1 : 0 ) Paredes Martinez,Andreu

ENRIC VALOR “B” 1,5 – 6,5 IBIDEM ELX “B”
Aledo Yanguas,Javier (1/2 : 1/2 ) Coves Sepulcre,Laureano
Perez Gisbert,Santiago (0 : 1 ) Tortosa Gomez,Alberto
Martin Sala,David (0 : 1 ) Bru Tomas,Juan
Nicolas Fernandez,Juan Antonio (0 : 1 ) Tellechea Amesti,Eduardo
Galiana Fernandez,Adrian (1 : 0 ) Van Hul Miralles,Antoni
Nicolas Zapata,Gines (0 : 1 ) Frias Catena,Jose Luis
Garcia Gimenez,Santiago (0 : 1 ) Morell Ibarra,Javier
Paya Leal,Toni (0 : 1 ) Vidal Miralles,Jose Armando

ALICANTE “B” 4,5  – 3,5  IBI “A”
Picazo Gonzalez,Alejandro (1/2 : 1/2 ) Sanchez Carayol,Jesus Carlos
Ramos Ferrandiz,Juan Carlos (1/2 : 1/2 ) Martinez Sanchez,Pedro Jose
Tonus,Alex (0 : 1 ) Martinez Sanchez,Gregorio
Sesma Merino,Alvaro (0 : 1 ) Medina Cordero,Angel
Mascarell Canet,Ricardo (1 : 0 ) Domenech Pont,Juan Hermenegildo
Fernandez Contreras,Juan Carlos (1 : 0 ) Amat Cerda,Francisco Andres
Picazo Gonzalez,Ana (1/2 : 1/2 ) Rosillo Pina,Nicolas
Herrero Ferrando,Salvador (1 : 0 ) Sempere Sempere,Juan Antonio

XABIA  “B”  3,5 –  MURO  4,5
Noguera Ballester,Javier (0 : 1 ) Lloret Ramis,Juan Jose
Arnot,Bob (1 : 0 ) Domenech Ferre,Vicente
Torregrosa Llul,Fernando (0 : 1 ) Silvestre Vilaplana,Antonio
Cervera Tur,Enrique (1 : 0 ) Cerda Miro,Antonio
Michel,Frederic (1/2 : 1/2 ) Sanjuan Alentado,Eduardo
Teal,Edward (0 : 1 ) Amoros Juan,Manuel
Caselles Pedro,Francisco (1 : 0 ) Martinez Sanchis,Josep
Jimenez Fernandez,Rebeca (0 : 1 ) Perez Lucas,Jose Ramon

Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario