R.3 1ª AUTONÓMICA NORTE

actualizado Zugzwang - Quart

Ronda 3


1ª Autonomica Norte


Alaquas – Benimaclet “B”

Gimeno Martos,Roberto (1 : 0 ) Gimenez Menchon,Cesar
Rodriguez Valencoso,Juan Carlos (1 : 0 ) Guillem Mora,Carlos
Solino Nebot,Leonardo (1 : 0 ) Vedreno Rios,Jose Vicente
Garcia Flores,Francisco (1 : 0 ) Gomez Pajares,Blas
Beso Portales,Cesar (1/2 : 1/2 ) Guillen Domenech,Antonio
Lozano Gil,Jose Luis (1 : 0 ) Soriano Folch,Jonathan
Garces Mestre,David (0 : 1 ) Benito Vicente,Jose Oscar
Cabrera Rodrigo,Francisco (1/2 : 1/2 ) Martinez Vestergard,Kristian


Mislata “B” . Gambito

Castro Exposito,Cristobal (0 : 1 ) Manzebo Ibanez,Fernando
Iagar,Razvan Gabriel (1/2 : 1/2 ) Navarro Lerma,Ramon
Sanchez Perona,Alejandro (0 : 1 ) Garzon Roger,Jose Antonio
Valero Perez,Francisco Javier (0 : 1 ) Carbonell Martinez,Mario Raul
Martinez Lopez,Jaime (1 : 0 ) Simon Sanchez,Rafael
Primo Chica,Oscar (0 : 1 ) Selva Salvador,Antonio
Garijo Martinez,Enrique (0 : 1 ) Blasco Marques,Salvador
Esteban Hernandez,Eusebio (0 : 1 ) Badenes Navarro,Juan Carlos


Drac – Camp Morvedre

Sanchez Moreno,Luis (1 : 0 ) Monton Queralt,Jose Angel
Lopez Del Barrio,Alejandro (1 : 0 ) Forano Civera,Miguel
Lopez Del Barrio,Jesus (1/2 : 1/2 ) Gaspar Tort,Gabriel
Mateu Pla,Sergio (0 : 1 ) Hompanera Lopez,Enrique
Valles I Calvo,Llucià (0 : 1 ) Davidovas Chananovas,Norman
Baeza Garcia,Agustin (0 : 1 ) Tomczak,Andreas
Garcia Cervera,Manuel Miguel (1/2 : 1/2 ) Garcia Martinez,Cesar
Cano Moya,Gerardo (1/2 : 1/2 ) Ruiz Garcia,Victor





Burjassot – Paterna

Munoz Orts,German (1/2 : 1/2 ) Crespo Raimundo,Francisco
Marin Corresa,Arturo (1/2 : 1/2 ) Mompo Ballester,Vicente
Quinonero Simon,Jose (1/2 : 1/2 ) Gimeno Higueras,Roberto
Corona Gentil,Jose Luis (1/2 : 1/2 ) Carrasco Sagredo,Manuel
Reig Munoz,Jose Enrique (1/2 : 1/2 ) Ballester Sanz,Joaquin
Urios Hernandez,Ramon (0 : 1 ) Fernandez Ayuso,Sergio
Carrasco Fernandez,Manuel (0 : 1 ) Blanco Solaz,Ramon
, (0 : 1 ) Moreno Asensi,Domingo


Dama Roja – Ocho

Sampedro Goig,Jose (0 : 1 ) hurtado oldridge,Felipe
Aparicio Hernandez, Luis Javier (1 : 0 ) almenar montaner,Vicente
Penarrubia Blasco,Jose Alfredo (1 : 0 ) paredes facundo,Jose Carlos
Gimenez Sanchis,Francisco (1 : 0 ) david diez,Leopoldo
Tello Fresneda,Alejandro (1 : 0 ) gomez ibanez,David
Romero Gomez,Juan Carlos (0 : 1 ) moronta furio,Diego
Cabrera Crespo,Miguel (1/2 : 1/2 ) arrue ibanez,Genaro
Coves Tomas,Bernardo (1 : ø ) ,

Zugzwang - Quart

NO PUBLICADO  (Lunes 11’00)
 Resultados por tableros del Zugzwang - Quart:
1. Jose Torres (1:0) Javier Buenafé
2. Fco. García Trobat (0:1) Juan Fco. Plaza
3. Julian Borissov (0:1) Jose Ferrer
4. Pablo Bueno (0.5:0.5) Pablo del Hoyo
5. Ricardo Díaz (0:1) Domingo Morello
6. Fco. Pareja (1:0) Juan Juárez
7. Jesús Buenafé (0:1) Juan Antonio Cebrián
8. Javier Paris (1:0) Enrique González

Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

1 comentarios :

  1. Resultados por tableros del Zugzwang - Quart:
    1. Jose Torres (1:0) Javier Buenafé
    2. Fco. García Trobat (0:1) Juan Fco. Plaza
    3. Julian Borissov (0:1) Jose Ferrer
    4. Pablo Bueno (0.5:0.5) Pablo del Hoyo
    5. Ricardo Díaz (0:1) Domingo Morello
    6. Fco. Pareja (1:0) Juan Juárez
    7. Jesús Buenafé (0:1) Juan Antonio Cebrián
    8. Javier Paris (1:0) Enrique González

    ResponderEliminar