R.1 Resultados y clasificaciones 2ª AUTONÓMICA SUR



2ª AUTONOMICA SUR  1ªRONDA


VILLENA – ASPE 6,5 – 1,5

Rodriguez Moreno,Ricardo (1 : 0 ) Domene Corral,Jose Luis
Martinez Gimenez,Francisca (1 : 0 ) Carreras Morgado,Jorge
Guill Garcia,Pablo (1 : 0 ) Oropesa Serrano,Nicolas
Pagan Pujalte,Ricardo (0 : 1 ) Ramirez Ramirez,Jose David
Cartagena Valero,Ricardo (1 : 0 ) Erades Berenguer,Ana
Perez Roses,Antonio (1 : 0 ) Magdaleno Puche,Juan Pedro
Senabre Perez,Mariano (1/2 : 1/2 ) Magdaleno Puche,Jose Manuel
Plaza Pardo,Jorge Juan (1 : 0 ) Marti Blanes,Jose Manuel



RUY LOPEZ ELDA – TABIYA ALCOI        6 – 2

Perez Segura,David (1 : 0 ) Cabrera Gutierrez,Antonio
Catalayud Ortega,Alberto (1 : 0 ) Senabre Pascual,Eduardo
Perez Soriano,Francisco (0 : 1 ) Serrano Martinez,Daniel
Perez Pardo,Adrian Jason (1 : 0 ) Serra Ujaldon,Pau
Gomez Yepes,Angel (1 : 0 ) Galdon Jimenez,Peregrin
Perez Pardo,Sergio Ivan (1 : 0 ) Rico Ripoll,Emilio
De Lamo Sevilla,Julio (1 : 0 ) Pons Botella,Jose Antonio
Valencia Escobar,Edwin (0 : 1 ) Corbi Marti,Joaquin



ESCACS NOVELDE “A” – IBIDEM ELX “B”           5 – 3

Lucas Gomez,Francisco Javier (1 : 0 ) Lidon Cabrera,German
Gonzalez Carretero,Ana Belen (1 : 0 ) Frias Catena,Jose Luis
Azorin Gregorio,Laura (0 : 1 ) Vidal Miralles,Jose Armando
Amoros Perez,Manuel (1 : 0 ) Van Hul Miralles,Antoni
Abellot Dura,Jose Luis (0 : 1 ) Hipolito Marsal,Javier
Canicio Navarro,Sonia (0 : 1 ) Bru Tomas,Juan
Lopez Navarro,Antonio Jose (1 : 0 ) Tellechea Amesti,Eduardo
Gutierrez Lucas,Jose Luis (1 : 0 ) Fuentes Reyes,Diego



ALCOY – IBI 3,5 – 3,5

Fernandez Mira,Alonso (1 : 0 ) Domenech Pont,Juan Hermenegildo
Miquel Juan,Marcelo (1/2 : 1/2 ) Amat Cerda,Francisco Andres
Ramos Verdu,Juan Manuel (ø : ø ) Sanchez Carayol,Ricardo
Cano Romero,Jose Miguel (1/2 : 1/2 ) Medina Cordero,Angel
Ochando Casasempere,Miguel Angel (0 : 1 ) Martinez Sanchez,Gregorio
Aracil Serra,Javier (0 : 1 ) Martinez Sanchez,Pedro Jose
Paya Prats,Damian (1/2 : 1/2 ) Ramirez Rus,Fernando
Vilanova Corbi,Jorge (1 : 0 ) Sanchez Carayol,Jesus Carlos



ENRIC VALOR “B” – MURO 0,5 – 7,5

Galiana Fernandez,Adrian (0 : 1 ) Sanjuan Alentado,Eduardo
Nicolas Zapata,Gines (0 : 1 ) Amoros Juan,Manuel
Aracil Miralles,Vicente Jose (0 : 1 ) Perez Lucas,Jose Ramon
Nicolas Fernandez,Juan Antonio (0 : 1 ) Crespo Calatayud,Santiago
Aracil Gisbert,Javier (0 : 1 ) Silvestre Vilaplana,Antonio
Vieito Ribelles,Ariadna (0 : 1 ) Calvo Cerda,Antonio
Perez Gisbert,Santiago (1/2 : 1/2 ) Domenech Ferre,Vicente
Campos Gutierrez,Luis Maria (0 : 1 ) Lloret Ramis,Juan Jose



ALICANTE “B” – XABIA “C” 5,5 – 2,5

Romagosa Cerda,Ismael (0 : 1 ) Daza Lopez,Andres Felipe
Pozuelo Yvancos,Enrique (1 : 0 ) Lopez Jurado,Jesus
Alzate Echavarri,Cesar (1 : 0 ) Portillo Segura,Antonio
Grau Sansaloni,Francisco (1 : 0 ) Cervera Tur,Enrique
Herrero Ferrando,Salvador (0 : 1 ) Martin Diez,Santiago
Mascarell Canet,Ricardo (1 : 0 ) Pons Gutierrez,Victor
Ramos Ferrandiz,Juan Carlos (1 : 0 ) Torregrosa Llul,Fernando
Sesma Merino,Alvaro (1/2 : 1/2 ) Noguera Ballester,Javier




Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario