1ª AUT NORTE, mejores jugadores, Jose Torres en cabeza

Clasificación después de la ronda 3

No.
NombreFIDEEloNEquipoPts.Partidas%M.Rp
1

Torres Sanchez Jose23222272Zugzwang3.03100.012940
2

Ferrer Moreno Jose21762131Quart3.03100.032884
3

Blanco Solaz Ramon19991944Mudanval Paterna3.03100.072728
4

Moronta Furio Diego19411900El Ocho3.03100.072690
5

Hurtado Oldridge Felipe20612051El Ocho2.5383.312417
6

Lopez Del Barrio Alejandro20972046Drac2.5383.322306
7

Gimeno Higueras Roberto21712133Mudanval Paterna2.5383.332355
8

Solino Nebot Leonardo21902128Alaquas2.5383.332276
9

Bueno Martin Pablo21562054Zugzwang2.5383.332267
10

Cebrian Flores Juan Antonio18931876Quart2.5383.372170
11

Madero Sergio02079El Prat Lliria-Benimaclet B2.02100.010
12

Moreto Quintana Alex21412115Mislata-Inforchess B2.02100.020
13

Paris Turegano Javier18881923Zugzwang2.02100.070
14
FMBuenafe Moya Javier F22632236Quart2.0366.712314
15

Aparicio Hernandez Luis Javie20432000Dama Roja2.0366.712302
16

Mancebo Ibanez Fernando21560Gambito2.0366.712284
17

Marin Corresa Arturo21752140Burjassot2.0366.722229
18

Rodriguez Valencoso Juan Carl21532134Alaquas2.0366.722207
19

Penarrubia Blasco Jose Alfred19501914Dama Roja2.0366.722193
20

Carbonell Martinez Mario Raul20590Gambito2.0366.732279
21

Martinez Lopez Jaime20612033Mislata-Inforchess B2.0366.742154
22

David Diez Juan Leopoldo20430El Ocho2.0366.742126
23

Garcia Flores Francisco21572113Alaquas2.0366.742118
24

Tomczak Andrzej20362016Camp de Morvedre2.0366.752199
25

Morello Ostos Domingo20151964Quart2.0366.752124
26

Beso Portales Cesar22212161Alaquas2.0366.752104
27

Romero Gomez Juan Carlos18831864Dama Roja2.0366.752074
28

Garijo Martinez Jose Enrique20231973Mislata-Inforchess B2.0366.761979
29

Iagar Razvan-Gabriel21712141Mislata-Inforchess B1.5275.020
30

Mari Sancho Rafael21992156Gambito1.5275.040
31

Garcia Maicas Vicente Jose20602007Burjassot1.5275.040
32

Blasco Marques Salvador19591937Gambito1.5275.060
33

Codina Tormo Julia20081981Alaquas1.5275.060
34

Hidalgo Herrera Antonio19402065Alaquas1.5275.070
35

Cano Moya Gerardo17241749Drac1.5275.070
36

Capdevila Brown Raudys Rafael19611935Mudanval Paterna1.5275.080
37

Sanchez Moreno Luis21252090Drac1.5350.012162
38

Crespo Raimundo Francisco21942121Mudanval Paterna1.5350.012149
39

Mompo Ballester Vicente21792154Mudanval Paterna1.5350.022145
40

Corona Gentil Jose Luis20752069Burjassot1.5350.032120
41

Hompanera Lopez Enrique19331907Camp de Morvedre1.5350.032114
42

Gimenez Sanchis Fco. Andres20161971Dama Roja1.5350.032091
43

Lopez Del Barrio Jesus20191982Drac1.5350.032079
44

Del Hoyo Pablo20121954Quart1.5350.042129
45

Davidovas Chananovas Norman19011866Camp de Morvedre1.5350.042087
46

Carrasco Sagredo Manuel21452114Mudanval Paterna1.5350.042035
47

Ballester Sanz Joaquin21702087Mudanval Paterna1.5350.052075
48

Primo Chica Oscar20121922Mislata-Inforchess B1.5350.051982
49

Garcia Cervera Manuel Miguel18611838Drac1.5350.061980
50

Urios Hernandez Ramon19171852Burjassot1.5350.061890
51

Badenes Navarro Juan Carlos19231874Gambito1.5350.071940
52

Carrascoso Morales Abel22432238Quart1.01100.020
53

Garzon Roger Jose Antonio21502117Gambito1.01100.030
54

Macian Estelles Jose Maria22020Gambito1.01100.060
55

Pareja Mohorte Francisco Jose02021Zugzwang1.01100.060
56

Lain Moreno Juan Carlos20690El Prat Lliria-Benimaclet B1.01100.060
57

Benito Vicente Jose Oscar18971897El Prat Lliria-Benimaclet B1.01100.070
58

Coves Tomas Bernardo18531822Dama Roja1.01100.070
59

Soler Llobell Jordi01788Dama Roja1.01100.070
60

Perales Arona Joaquin18771845Zugzwang1.01100.080
61

Gimenez Rodriguez Francisco02022Camp de Morvedre1.01100.080
62

Guerola Trull Bernat16911662Drac1.01100.080
63

Navarro Mora Jesualdo19921952El Prat Lliria-Benimaclet B1.01100.080
64

Monton Queralt Jose Angel21092054Camp de Morvedre1.0250.010
65

Sanchez Perona Alejandro21332084Mislata-Inforchess B1.0250.030
66

Quinonero Simon Jose21752127Burjassot1.0250.030
67

Tello Fresneda Alejandro20661981Dama Roja1.0250.040
68

Baeza Garcia Agustin19391938Drac1.0250.060
69

Selva Salvador Antonio19761941Gambito1.0250.060
70

Garcia Martinez Cesar19781938Camp de Morvedre1.0250.060
71

Tortosa Fito Sergio19411941Zugzwang1.0250.070
72

Rodrigo Coll Carlos Jorge20352001Quart1.0250.080
73

Munoz Orts German21832149Burjassot1.0333.312006
74

Gimeno Martos Roberto21202077Alaquas1.0333.311992
75

Plaza Agudo Juan Francisco20622053Quart1.0333.322064
76

Navarro Lerma Ramon21822164Gambito1.0333.322050
77

Gaspar Tort Gabriel21082066Camp de Morvedre1.0333.321966
78

Borissov Julian20762003Zugzwang1.0333.321925
79

Diaz Benitez Ricardo20252020Zugzwang1.0333.341885
80

Gomez Ibanez David19281939El Ocho1.0333.351806
81

Guillen Domenech Antonio18890El Prat Lliria-Benimaclet B1.0333.361943
82

Fernandez Ayuso Sergio20041969Mudanval Paterna1.0333.361938
83

Buenafe Moya Jesus18661906Zugzwang1.0333.361776
84

Lozano Gil Jose Luis19741900Alaquas1.0333.371850
85

O`neill Y Daneiko Jose Antoni21090El Prat Lliria-Benimaclet B0.5150.010
86

Reig Munoz Jose Enrique20332006Burjassot0.5150.050
87

Herrero Crespo Mercedes19091877Camp de Morvedre0.5150.060
88

Arrue Ibanez Genaro18141910El Ocho0.5150.070
89

Morenilla Rocher Carlos19070Gambito0.5150.070
90

Guillem Dura Francisco01949Gambito0.5150.080
91

Cabrera Rodrigo Francisco18641833Alaquas0.5150.080
92

Martinez Vestergard Kristian00El Prat Lliria-Benimaclet B0.5150.080
93

Garcia Lopez Francisco Javier18691851Burjassot0.5150.080
94

Igual Toroncher Miguel21152038El Ocho0.5225.010
95
CMValero Perez Francisco J. Mc21412110Mislata-Inforchess B0.5225.030
96

Nieto Tornero Jose19711956El Prat Lliria-Benimaclet B0.5225.040
97

Mateu Pla Sergio20101957Drac0.5225.040
98

Gil Gimenez Jose Vicente20402017Burjassot0.5225.050
99

Cabrera Crespo Miguel18601778Dama Roja0.5225.060
100

Ruiz Garcia Victor18771816Camp de Morvedre0.5225.070
101

Garrigues Pinazo Jorge Ignacio00Dama Roja0.5225.080
102

Castro Exposito Cristobal21002072Mislata-Inforchess B0.5316.711841
103

Carrasco Fernandez Manuel18321767Burjassot0.5316.771639
104

Sampedro Goig Jose20532071Dama Roja0.010.010
105

Forano Civera Miguel19751891Camp de Morvedre0.010.020
106

Uris Escolano Miguel21762140Gambito0.010.030
107

Gomez Pajares Blas19031891El Prat Lliria-Benimaclet B0.010.040
108

Bernal Rueda Carlos J.19711907Dama Roja0.010.040
109

Simon Sanchez Rafael20361993Gambito0.010.050
110

Soriano Folch Jonathan18671844El Prat Lliria-Benimaclet B0.010.060
111

Navarro Gomez Gabriel17591782Dama Roja0.010.060
112

Hernandez Torralba Sergio17151668Camp de Morvedre0.010.060
113

Martinez Hernandez Javier19761959El Prat Lliria-Benimaclet B0.010.070
114

Leon Ortiz Jose Vicente18861795Drac0.010.070
115

Arnal Legua Vicente18401788Drac0.010.070
116

Garces Mestre David20061959Alaquas0.010.070
117

Gonzalez Terol Enrique20021950Quart0.010.080
118

Rios Garcia Miguel19471938Zugzwang0.010.080
119

Vivo Ippolito Jose Vicente00El Ocho0.010.080
120

Gimenez Menchon Cesar19781986El Prat Lliria-Benimaclet B0.020.010
121
FMGarcia Trobat Francisco Mf22812267Zugzwang0.020.020
122

Almenar Montaner Vicente20251969El Ocho0.020.020
123

Vedreno Rios Jose V.20141949El Prat Lliria-Benimaclet B0.020.040
124

Chakrian Tigran19931958El Prat Lliria-Benimaclet B0.020.050
125

Castro Santimoteo Raul20470El Ocho0.020.060
126

Juarez Manzano Juan21361963Quart0.020.060
127

Esteban Hernandez Eusebio01819Mislata-Inforchess B0.020.080
128

Guillem Mora Carlos18961841El Prat Lliria-Benimaclet B0.030.021355
129

Paredes Facundo Jose Carlos19541932El Ocho0.030.031242
130

Valles Calvo Luciano19631917Drac0.030.041186
Comparte en Google Plus

Acerca de Vicent

Colabora en AjedrezValenciano.com

0 comentarios :

Publicar un comentario